Технологическая карта дистанционного урока по теме "Атомная энергетика". Перышкин , Гутник Физика 9 кл.
Оценка 4.6

Технологическая карта дистанционного урока по теме "Атомная энергетика". Перышкин , Гутник Физика 9 кл.

Оценка 4.6
doc
31.05.2021
Технологическая карта  дистанционного урока по теме "Атомная энергетика". Перышкин , Гутник  Физика 9 кл.
ТК 9БВГ физика СГО 28.04.doc

Технологическая карта дистанционного урока

ФИО учителя_Анчугова Е.Г._Предмет     ФИЗИКА       Класс (параллель)      9БВГ          Дата       28  апреля 2020г.         

Тема   Атомная энергетика.

Тип урока_ «Открытие новых знаний.»    Форма проведения___очная, с применением         дистанционных     технологий_____   

Цели урока:   оценить значение открытий атомной и ядерной физики для энергетики и рассмотреть возможность использования законов ядерной физики в теории и на практике.

Планируемые результаты:
Предметные:
обобщить и систематизировать знания учащихся о ядерных реакциях;
закрепить понятия, связанные с радиоактивностью;
познакомить учащихся с возможностями использования ядерной энергии;
оценить положительные и отрицательные стороны использования ядерной энергии;

Метапредметные:

Регулятивные УУД: ставить и формулировать для себя новые задачи в учебной деятельности (целеполагание); проектировать маршрут преодоления затруднений в обучении через включение в новый вид деятельности; осуществлять самоконтроль своей деятельности.

Познавательные УУД:  развивать учебные навыки работы с ЭОР,  наблюдать, сравнивать, анализировать, рассуждать, обобщать, структурировать изученный материал и делать выводы.

Коммуникативные УУД: организовывать и планировать учебное сотрудничество с учителем;

Личностные: формирование устойчивой мотивации к обучению на основе алгоритма выполнения задачи; формирование познавательного интереса к предмету исследования; ответственное отношение к учебе;

Этапы деятельности

Примерная деятельность

ученика

Учебник

Задания для практической работы

Название используемых ЭОР

 

Время работы

1.       

 

Организационный момент.

Проверь наличие тетради, пенала.  открой учебник.
Открой тетрадь, запиши дату,
и тему урока
(выделена цветом  вверху)

 

 

 

1 мин

2.       

Изучение нового материала

Посмотреть видео-урок по ссылкам.
 или прочитай параграф в учебнике

 
 

Опорный материал учебника
 Параграфы  60,  252-255

https://www.youtube.com/watch?v=g7tni0mndTY

https://www.youtube.com/watch?v=tNcnrIYzKhA

 

 

 

 

10 мин

3

Рефлексия

После прочитанного и увиденного оцени положительные и отрицательные стороны использования ядерной энергии

 

Оформи свои мысли в тетради (мини- сочинение на тему «Что я думаю, о использовании атомной энергии»!)

 

18 мин

7

Обратная связь

Сфотографируй ( отсканируй) свою работу  и скинь мне любым удобным способом:
СГО, 
Viber, WhatsApp +791-242-66-242
электронная почта      
anchugova89@mail.ru

 

 

 

1 мин

 

Дополнительный материал

Мы с вами территориально относимся к УРФО. На Урале тоже был  свой «Чернобыль»

-         Выясни, что значит «Уральский Чернобыль», каковы последствия и опасность на сегодняшний день.

 

 

 

 


Скачано с www.znanio.ru

Технологическая карта дистанционного урока

Технологическая карта дистанционного урока

Рефлексия После прочитанного и увиденного оцени положительные и отрицательные стороны использования ядерной энергии

Рефлексия После прочитанного и увиденного оцени положительные и отрицательные стороны использования ядерной энергии
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
31.05.2021