Технологическая карта к открытому уроку по теме "A fun day" 3 класс
Оценка 4.8

Технологическая карта к открытому уроку по теме "A fun day" 3 класс

Оценка 4.8
Работа в классе
docx
английский язык
3 кл—5 кл
30.04.2022
Технологическая карта к открытому уроку по теме "A fun day" 3 класс
Изучение дней недели, каждодневных занятий
тех. карта.docx

План – конспект урока английского языка

Петрова Галина Николаевна

учитель английского языка

МОБУ  «Черкасская средняя общеобразовательная  школа

имени Григория Тимофеевича Чумакова»

Саракташского района Оренбургской области

Название предмета: английский язык                                                                                                             

Класс: 3а                                                                                                                                                         

УМК:Spotlight 3”; авторы учебника: Ю. Е. Ваулина, Дж. Дули, О. Е Подоляко, В. Эванс.; год издания – 2021 год.                                                                                                               Уровень обучения: базовый                                                                                                                        

Тема урока: День забав                                                                                                    

Цель урока: совершенствовать коммуникативную компетенцию учащихся; научить рассказывать о распорядке дня; развитие навыков чтения, говорения, аудирования, письма.                                                                                                                                                                                     Задачи урока:                                                                                                                                     

Обучающие:                                                                                                                                                     

- Сформировать представление о новой лексике, научить правильно читать новые слова.

                                                                                                                                                

- отработать фонетически новую лексику по теме; систематизировать изучаемую лексику;

-  совершенствовать навыки речевой деятельности учащихся

- активизировать употребление ранее изученной лексики в речи учащихся

- совершенствовать навыки выразительного чтения


Развивающие:                                                                                                                                                      

- развивать навыки чтения, говорения, аудирования , письма;
- развивать умение работать с текстом;
- развивать слухо-произносительные навыки; слуховую память;                                                                     

- отработать фонетические и орфографические умения и навыки.
Воспитательные:
- поддержать у учащихся устойчивый интерес к предмету; 
- поддерживать разумные амбиции и желание достичь успеха;
- воспитывать у учеников вежливость , дисциплину ответственность;
- расширять кругозор учащихся, повышать их общую культуру.                                                    

Тип урока: урок изучения нового материала.                                                                                         

 

Метапредметные результаты:

личностные УУД: осознать свои интересы и сформировать осознанное, уважительное отношение к себе, одноклассникам, окружающему нас миру

регулятивные УУД: уметь планировать, контролировать и выполнять действие по заданному образцу; выполнять грамматические задания;

познавательные УУД: самостоятельно формулировать тему урока, строить логически обоснованные рассуждения на простом уровне, анализировать, представлять информацию в соответствии с поставленной целью ;

коммуникативные УУД: осознанно использовать речевые средства в соответствии с коммуникативной задачей.

Актуальность использования средств ИКТ: в ходе урока используется презентации «A fun day», игровые технологии, здоровье-сберегающие технологии. Использование информационно-коммуникационных технологий на уроке способствует повышению мотивации обучающихся и активизации их речемыслительной деятельности, эффективному усвоению учебного материала, формированию целостной системы знаний, позволяет увеличить темп работы на уроке. Учитель использует ИКТ на уроке как средство оптимизации управления обучением.

 

 

                                                           

                        

Техническое обеспечение урока: компьютер, аудио файл, раздаточный материал,,картинки по теме, презентация Power Point.

Содержание урока:

Этапы урока

Дидактическая задача

Содержание

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1

Организационный момент

Введение в языковую среду, создание благоприятной атмосферы

-Учитель приветствует учащихся

Good morning, children! I am glad to see you.

Учитель спрашивает об настроении учеников, дату.

How are you? 

What date is it today?

Do you like the weather today?

What is the weather like today?

Ученики отвечают учителю, показывают свою готовность к уроку.

Good morning, good morning, good morning to you…..(слайд 1)

 

Ученики отвечают учителю

I am fine!

Today is ….

Yes, I like the weather / No, I don’t like the weather.

The weather is … today.

2

Мотивация учебной деятельности

Выработка у ученика внутренней готовности к учебной деятельности

Look at the pictures.

-Are they happy?

-Are they laughing?

-Are they spending a good day?

Учитель предлагает посмотреть на картинки с изображением счастливых людей, вывешенных на доске.

What do you think we are going to speak today? What is the topic of our lesson? (Слайд 2)

 

 

Children, answer my questions

1.     What’s your favorite food?

2.     What’s your favorite animal?

3.     What’s your favorite day of the week?

Вы можете перевести этот вопрос, но вы не можете пока на него ответить, потому что не знаете произношения дней недели на английском языке.

What do you think?

What will we speak about now?

 

 

Look at the screen. Let’s study the days of the week.

Repeat after me! (слайд 3)

 

 

 

 

 

 Вы наверно заметили, что  на слайде воскресенье стоит первым днем недели.

Вам нужно запомнить некоторые правила.

Let’s remember some rules  (слайд 4)

 

 

С днями недели употребляется предлог on    

 

Tell me, please:

Я сплю в воскресенье.

Я играю в футбол в пятницу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учащиеся рассматривают людей на картинках, отвечают на вопросы, выражают свою точку зрения и   вместе с учителем формулируют задачи и тему урока.

The topic of our lesson is A fun day

 

 

 

Дети отвечают на вопросы учителя, но затрудняются ответить на последний вопрос.

Выдвигают версию, что сегодня будем говорить о днях недели

 

 

 

 

 

 

 

Дети повторяют за учителем дни недели, затем по- очереди самостоятельно произносят их

 

 

Дети запоминают правила.

 

 

 

 

 

Дети составляют предложения, используя предлог on

 

3

Речевая зарядка

Уметь слушать в соответствии с целевой установкой и выполнять действия.

Look at the screen. Let’s read the poem.  Now repeat all together

Слайд 5.

Ученики читают вместе с  учителем, а затем самостоятельно

4

Актуализация знаний и умений (проверка знаний учащихся)

Выявление степени усвоения знаний и умений, необходимых для решения учебной задачи.

 

 

 

 

 

 

 

 

Выработка классифицировать понятия, креативное мышление

Open your exercise - books on page 108

Let’s do ex.1 and ex.2

Ex.1. Match the words

Ex.2. Write the missing letters

I’ll give you two minutes

And now exchange your exercise – books and check. Look at the screen and check  answers

Who has mistakes? (Слайд 6,7)

 

 

Do you want to play?

Lets play!

Для игры нужно 7 человек.

Who wants?

Please, go to the blackboard.

I’ll give you same cards. You have to read the words and put the days of the week in the correct order.

Затем учитель задает каждому вопрос:

What day is it?

Дети выполняют задания, обмениваются тетрадями и сверяют ответы с ответами на экране. Ставят друг- другу оценки.

 

 

 

 

 

 

 

 

Дети выходят к доске, читают слова и выстраиваются в правильном порядке. Затем отвечают на вопрос учителя:

-Its Monday.

5

Первичное усвоение новых знаний

 

Let’s do ex.2 on page 122. Look at the screen.

 We see Lulu and magician. They are talking about everyday activities.

Magician asks:  What do we do on Mondays?

Lulu answers:  We play games.

Let’s read and translate these phrases. Listen to me and repeat.

Let’s do this exercise in pairs.

 

 

Дети смотрят на пример, затем читают и переводят фразы, запоминают новые слова.

 

 

 

 

 

 

6

Первичная проверка понимания

Освоение новых знаний и умений.

Now you have to complete the dialogues.

I’ll give you two minutes.

Who is ready? (слайд 8)

 

 

 

 

 

 

Затем дети работают в парах и составляют диалог по образцу

 

 

7

Физминутка

Снятие напряжения и утомления.

Установка на здоровый образ жизни.

Let’s have a rest!

Let’s do exercises all together!

(слайд 9)

Дети активно выполняют движения

8

Первичное закрепление

Закрепление нового знания и умения при решении типовых задач.

Listening.

Let’s do ex.3 on p. 123

Children, look at the pictures and answer my questions:

-Are the children happy?

- Look at the picture number 3

-What’s Lulu playing?

 

Look at the screen.  Listen and watch the video. Then you will read and translate this dialogue.

Listen to.

Учитель включает видео

 

Обучающиеся смотрят на картинки и отвечают на вопросы

 

 

 

 

 

 

Дети внимательно смотрят и слушают диалог, затем его читают и переводят.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

 

Write down your homework:

1.     Ex. 1 p. 122 (выучить стихотворение наизусть)

2.     Ex. 3 p. 109 (рабочая тетрадь)

3.     Подготовить сообщение  «Происхождение названий дней недели в английском языке»

 

Обучающиеся записывают задание на дом, задают вопросы, если возникли

10

Рефлексия

Анализ учащимися результатов своей учебной деятельности.

 

That’s all for now.

Look at the screen and answer my question:

Children, what did you learn at our lesson?

Учитель предлагает посмотреть на экран и начать свой ответ со слов:

-I learnt….

-I repeated….

-I liked….

 

Затем учитель предлагает ответить на вопрос поставленный в начале урока:

-What’s your favourite day?

What day of the week is it today?

 

Children, give me your self- assessment sheets.

Учитель собирает листки самооценки, проверяет их и соглашается с оценкой или нет

 

 

 

 

 

 

Дети вспоминают, чему они научились, что повторили или что им понравилось во время урока и отвечают на вопрос учителя.

 

 

 

Дети, изучив материал урока, отвечают на вопросы.

11

 

 

Children, thank you for your work!

Our lesson is over.

Goodbye!

Дети прощаются с учителем:

Goodbye, teacher!

 


 

План – конспект урока английского языка

План – конспект урока английского языка

Воспитательные: - поддержать у учащихся устойчивый интерес к предмету; - поддерживать разумные амбиции и желание достичь успеха; - воспитывать у учеников вежливость , дисциплину ответственность;…

Воспитательные: - поддержать у учащихся устойчивый интерес к предмету; - поддерживать разумные амбиции и желание достичь успеха; - воспитывать у учеников вежливость , дисциплину ответственность;…

Актуальность использования средств

Актуальность использования средств

What is the weather like today?

What is the weather like today?

Вы можете перевести этот вопрос, но вы не можете пока на него ответить, потому что не знаете произношения дней недели на английском языке

Вы можете перевести этот вопрос, но вы не можете пока на него ответить, потому что не знаете произношения дней недели на английском языке

С днями недели употребляется предлог on

С днями недели употребляется предлог on

Выработка классифицировать понятия, креативное мышление

Выработка классифицировать понятия, креативное мышление

Magician asks: What do we do on

Magician asks: What do we do on

Первичная проверка понимания

Первичная проверка понимания

ФизминуткаСнятие напряжения и утомления

ФизминуткаСнятие напряжения и утомления

Look at the picture number 3 -What’s

Look at the picture number 3 -What’s

Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

I learnt…. -I repeated…. -I liked…

I learnt…. -I repeated…. -I liked…

Our lesson is over. Goodbye!

Our lesson is over. Goodbye!
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
30.04.2022