Предмет: английский язык
Класс: 3
Тип урока: урок усвоения новых знаний (№42)
Продолжительность: 45 мин
Цели урока: организация деятельности учащихся по изучению и закреплению лексики по теме «На почте»; создание условий для развития умений и навыков устной и письменной речи; обеспечить условия для воспитания положительного интереса к изучаемому предмету.
Задачи урока:
ü учить читать вслух, соблюдая правила произношения и соответствующую интонацию;
ü учить читать тесты, построенные на изученном языковом материале;
ü учить вести диалог, используя новые слова;
ü повторить правили чтения гласных Ее, Аа, Оо.
Оборудование: УМК М.З. Биболетовой: учебник, рабочая тетрадь, проектор, интерактивная доска
Этап урока |
Задачи |
Содержание урока |
Планируемые результаты |
Содержание деятельности |
||
Метапредметные |
Предметные |
Действия педагога |
Действия учащихся |
|||
I. Орг. Беседа
|
Тренировать в ответах на вопросы. |
Приветствие |
П. Воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи. Р. Удерживать цель деятельности до получения ее результата. Л. Проявлять понимание и уважение к ценностям культур других народов. К. Характеризовать качества, признаки объектов, относящие его к определенной теме. |
Умение использовать ранее изученный материал: лексику и грамматические структуры. |
It’s time to say “Hello”! It’s time to say “Hello”! It’s time to say “Hello”! And start our lesson.
Ребята, посмотрите, кто пришел к нам в гости? Поздоровайтесь с ним. Билли что-то хочет у вас спросить: What date is it today?
What day of the week is it today? |
Hello! Hello! Hello!
Это мишка Билли!
Hello, Billy!
Today is the 15th of March. Today is Friday. (слайд 2)
|
II. Фонети ческая зарядка |
Тренировать фонетические навыки. |
Знакомые и незнакомые слова. |
Л. Выражать готовность поступать в соответствии с правилами поведения. К. Воспринимать информацию с учетом поставленной учебной задачи. П. Воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи. |
Умение воспроизводить по памяти знакомые слова. |
Сегодня Билли поможет нам потренировать наши язычки. Он покажет вам знаки транскрипции, а вы вспомните слова с этими звуками. [p]-play, party, puzzles, poster, postman, paper, post office, postcard; [l]-letter, lazy, learn, letter box, envelope; [e]-pen, pet, letter, address; [æ]-bag, map, cap, stamp. |
Называют знакомые слова и повторяют новые.
|
III. Речевая разминка |
Помочь учащимся войти в языковую среду, ввести учащихся в тему урока. |
Сообщение даты дня своего рождения. |
П. Воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи. К. Описывать объекты: передавать его внешние характеристики. Используя выразительные средства языка |
Умение отвечать на поставленный вопрос. |
Билли хочет узнать, когда у вас День рождения? When is your birthday? |
Отвечают на вопрос медвежонка. |
IV. Определение темы урока. |
Определить тему урока. Прием «Я беру тебя с собой». |
Л. Проявлять интерес к теме урока. Р. Удерживать цель деятельности до получения ее результата. П. Сопоставлять характеристики объектов по одному признаку, выявлять сходство. |
Умение сопоставлять сравнивать, догадываться. |
Билли хочет поиграть с вами в игру «Я беру тебя с собой». Он собрался в путешествие, собирает чемодан и берет с собой предметы, кт относятся к определенной теме. Вы, наверно, догадались, какая тема урока? |
Б: Я беру с собой конверт. Д: я беру с собой книгу. Б: я не беру тебя с собой. Д: я беру с собой марки. Б: я беру тебя с собой.
Почта. |
|
V. Аудирование |
Развивать аудитивные навыки |
Упр.1 стр.75
|
Л. Мотивировать свои действия; выражать готовность поступить в соответствии с правилами поведения. Р. Корректировать и оценивать свою деятельность. П. Воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи. К. Воспринимать текст с учетом поставленной учебной задачи, слушать других. |
Понимание на слух отдельных слов, соотношение их с картинками.
|
Open your books at p.75, ex.1.
|
Уч-ся слушают аудиозапись, повторяют за диктором новые слова, с помощью картинок устанавливают значение слов, читают вслух эти слова.
|
VI. Первичное закрепление новых слов. |
Развивать память и мышление. |
Презентация |
Л. Мотивировать свои действия; выражать готовность поступить в соответствии с правилами поведения. Р. Удерживать цель деятельности до получения ее результата. К. составлять небольшие предложения. |
Умение соотносить картинку и графический образ слов, составлять предложения с новыми словами. |
Ребята, Билли хочет узнать, запомнили ли вы новые слова, и подготовил вам игру. Let’s play. (игра «подпиши картинку) Составьте предложения с данными словами. |
Соотносят картинку и слово.
Составляют предложения. |
VII. Повторение правил чтения. |
Развивать аудитивные навыки. Развивать умения правильно соотносить графический и звуковой образы слова. |
Упр.3 стр.75 |
Л. Мотивировать свои действия; выражать готовность поступить в соответствии с правилами поведения. К. Воспринимать аудиозапись с учетом поставленной учебной задачи, слушать других. |
Умение соотносить графические и звуковые образы слов. |
Let’s do ex.3 p.75 Рассказывает о многозначности слова LETTER. |
Прослушивают аудиозапись, повторяют за диктором, читают самостоятельно вслух. |
VIII. Чтение |
Развивать навыки чтения про себя. |
Упр.5 стр.74
|
Л. Готовность и способность к саморазвитию. Проявлять интерес к культуре других народов. П. Поиск и выделение необходимой информации, перерабатывать информацию для получения необходимого результата. К. Воспринимать текст с учетом поставленной задачей. |
Умение находить необходимую информацию.
|
Let’s read ex.5 р.76
|
Читают диалог, отвечают на вопрос, что купил Тайни на почте. |
IX. Говорение |
Развивать навыки устной речи: монологическое, диалогическое высказывание. |
Упр.6, 7 стр.76 |
П. Выбирать решение из нескольких предложенных, выстраивать логическую цепь высказывания. К. Оформлять высказывание в соответствии с требованиями речевого этикета, составлять небольшие устные монологические высказывания. Р. Использовать речь для регуляции своего действия, соотносить результат своей деятельности с целью и оценить его. |
Умение высказываться на заданную тему. |
Ex.6 p.76
Ex.7 p.76 |
Высказывают предположения, что можно купить на почте: I think I can buy…
Разыгрывают разговор между сотрудником почты и покупателем. |
VIII. Рефлексия |
Оценить активность учащихся на разных этапах урока, выявить уровень осознания содержания пройденного материала.
|
Упражнение «Плюс – минус - интересно» |
П. Применять и представлять информацию; оценивать информации (критическая оценка, оценка достоверности); К.Формулировать собственное мнение и позицию; задавать вопросы; Р.Использовать установленные правила в контроле способа решения; вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учета сделанных ошибок; устанавливать соответствие полученного результата поставленной цели |
Умение анализировать свою деятельность на уроке. |
«Плюс» - все, что понравилось на уроке, информация и формы работы, кт вызвали положительные эмоции, либо по мнению ученика могут быть ему полезны. «Минус» - все, что не понравилось на уроке, показалось скучным, вызвало неприязнь, осталось непонятным, или информация, которая, по мнению ученика. Оказалась для него ненужной, бесполезной. «Интересно» - все любопытные факты, о которые узнали на уроке и, что бы еще хотелось узнать по данной проблеме, вопросы к учителю. |
Уч-ся устно или письменно выполняют это упражнение.
|
д/з |
Проинструктировать уч-ся о выполнении д/з. |
РТ урок 42 стр.48 |
|
Умение адекватно воспринимать домашнее задание. |
Объясняет выполнение д/з
Thank you for your job. Good bye. |
Задают вопросы, если что-то не понятно.
Good bye. |
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.