Технологическая карта по теме "Захватывающие места тихоокеанского побережья"
Оценка 4.7

Технологическая карта по теме "Захватывающие места тихоокеанского побережья"

Оценка 4.7
doc
10.01.2020
Технологическая карта по теме "Захватывающие места тихоокеанского побережья"
1.10.19.doc

Дата: 1.10.2019

Учитель: Смирнова Н.С.

Технологическая карта урока по учебному предмету «Английский язык» в 6 классе на тему «Culture Corner»

Тип урока:

 Урок систематизации знаний (общеметодологической направленности)

УМК:

“Starlight” Баранова 6 класс

Деятельностная цель урока:

формирование у учащихся способностей к структурированию и систематизации изучаемого предметного содержания и способностей к учебной деятельности.

Содержательная цель урока:

выявление теоретических основ развития содержательно-методических линий курса и построение обобщённых норм учебной деятельности.

Задачи урока:

 Тренировать лексические единицы, развивать навыки чтения, тренировка грамматического материала

Планируемые образовательные результаты (личностные, метапредметные, предметные):

Личностные:

Формирование мотивации изучения иностранных языков и стремление к самосовершенствованию

Метапредметные:

Регулятивные: 

овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления; формирование умений выполнять логические действия сравнения и анализа формирование умения организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками;

Познавательные

овладение начальными формами познавательной и личностной рефлексии. овладение основами самоконтроля, самооценки, принятия решений;

Коммуникативные:

Выражать с достаточной полнотой и точностью свои мысли в соответствии с задачами и условиями; спрашивать, интересоваться чужим мнением, высказывать свое; проявлять уважительные отношения к партнерам, внимание к личности другого.

Предметные:

Закрепить лексический материал по теме appearance; тренеровка грамматической конструкции have got, Развивать умения описывать внешность людей.

Оборудование:

Компоненты УМК, дополнительные материалы; мультимедийные средства обучения.

Ход урока

Технология проведения урока

(Этап урока,

его цель)

Деятельность учителя (установка)

Формы организации учебной деятельности

Методы, приемы

Организационный этап

 

(Подготовка обучающихся к работе на уроке. Введение в языковую среду, создание благоприятной атмосферы. Постановка цели урока, сообщение темы урока)

 

•          Hello students. Nice to meet you. How are you today? Do you like the weather? Why?

 

 

•          Tell me please, what date is it today

•          Do you like to travel? What places have you been to?

 

•          Let’s continue speaking about the Pacific coast and famous sightseeing.

 What places can we visit there? At home you had to read about these places and to learn the words orally.

Фронтальная

 

 

Словесный (беседа)

 

Фонетическая зарядка(Активизация лексических единиц, изученных ранее. Совершенствование произносительных навыков)

 •         Look at the white board. Listen to me and do not repeat.

[i] impressive, cliff, road trip

[I:] steep, seal, breeding season

[ai] skyscraper, sight

•          Let’s translate them one by one.

•          Ok, Now listen to me and repeat after me. Good.

Now I’ll read the definitions and you will guess the words. (T.B)

Фронтальная

 

Словесный (беседа)

Наглядный (презентация)

Аудирование и чтение

•          Look at the pictures  p. 12. What can you see?

Before start reading now let’s listen to the text and pay attention to the pronunciation and intonation.

•          Now let’s read the texts and translate.

Listen to the texts once again and decide if the statements are true or false.

 

Now, watch the videos and guess the place. (интернет ресурс)

  1. What was the first place? How did you guess?
  2. What about the second, third and fourth…?

 

 

Фронтальная

 

Словесный (беседа)

Наглядный (презентация)

Практический (упражнение на знание лексики)

Активизация лексических единиц и подготовка к монологическому высказыванию

 

 

•          Look at the pictures once again and answer my questions:

Which is the most interesting sight along Highway 1? Why? Discuss it in pairs. Don’t forget to prove your answer. Now, let’s discuss…

Парная

 

Словесный (беседа)

 

Коммуникативная часть

•          Now we see that all of you want to visit all these places, but now your task is to choose 2 places you would like to visit to and speak about them.

Фронтальная

 

Словесный (беседа)

 

Рефлексия(Анализ и оценка успешности достижения цели; выявления качества и уровня овладения знаниями)

We don’t have much time that’s why it will be your home task.

Did you like our lesson? What do you like most of all?

 

Did you get useful information?

 

 

Фронтальный

Словесный (беседа)

 

 

Технологическая карта по теме "Захватывающие места тихоокеанского побережья"

Технологическая карта по теме "Захватывающие места тихоокеанского побережья"

Технологическая карта по теме "Захватывающие места тихоокеанского побережья"

Технологическая карта по теме "Захватывающие места тихоокеанского побережья"

Технологическая карта по теме "Захватывающие места тихоокеанского побережья"

Технологическая карта по теме "Захватывающие места тихоокеанского побережья"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
10.01.2020