Технологическая карта урока английского языка. Тема: "English terms in video editor’s interface"
Оценка 4.7

Технологическая карта урока английского языка. Тема: "English terms in video editor’s interface"

Оценка 4.7
docx
24.12.2024
Технологическая карта урока английского языка. Тема: "English terms in video editor’s interface"
Технологическая карта.docx

 

 

1. ИНФОРМАЦИЯ О РАЗРАБОТЧИКЕ ПЛАНА

ФИО разработчика

Докучаева Анна Андреевна

Место работы

ГБПОУ РО «НТТ»

 

2. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО УРОКУ

Группа

20

Предмет

СГ.02 Иностранный язык в профессиональной деятельности

Тема урока

English terms in video editor’s interface

Английские термины в интерфейсе видео редакторов

Тип урока (укажите тип урока):

урок освоения новых знаний и умений

Цели урока

Образовательные:

·         обеспечить в ходе урока ознакомление с новыми лексическими единицами;

·         обеспечить в ходе урока ознакомление с видео редактором CapCut ;

·         расширить общий и профессиональный кругозор обучающихся;

Развивающие:

·         создать условия для развития таких аналитических способностей учащихся, как умение анализировать, сопоставлять, сравнивать, обобщать познавательные объекты, делать выводы;

·         создать условия для развития памяти, внимания, воображения;

·         содействовать развитию умений осуществлять рефлексивную деятельность

Воспитательные:

·         способствовать развитию культуры взаимоотношений при работе в группах, коллективе;

·         содействовать повышению интереса к своей специальности;

·         содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка;

·         содействовать повышению уровня мотивации на уроках через средства обучения;

 

Планируемые результаты освоения:

Личностные результаты

·         формирование мотивации изучения иностранных языков, стремление к самосовершенствованию; 

·         осознание возможностей самореализации средствами иностранного языка; 

·         стремление к совершенствованию собственной речевой культуры в целом; 

·         формирование коммуникативной компетенции в межкультурной и межэтнической коммуникации; 

·         развитие таких качеств, как воля, целеустремлённость, креативность, инициативность, эмпатия, трудолюбие, дисциплинированность; 

·         формирование общекультурной и этнической идентичности как составляющих гражданской идентичности личности; 

·         стремление к лучшему осознанию культуры своего народа и готовность содействовать ознакомлению с ней представителей других стран;

·         толерантное отношение к проявлениям иной культуры;

·         осознание себя гражданином своей страны и мира;

·         готовность отстаивать национальные и общечеловеческие (гуманистические, демократические) ценности, свою гражданскую позицию. 

Метапредметные результаты

·         развитие умения планировать своё речевое и неречевое поведение; 

·         развитие коммуникативной компетенции, включая умение взаимодействовать с окружающими, выполняя разные социальные роли; 

·         развитие исследовательских учебных действий, включая навыки работы с информацией: поиск и выделение нужной информации, обобщение и фиксация информации; 

·         развитие смыслового чтения, включая умение определять тему, прогнозировать содержание текста по заголовку, по ключевым словам, выделять основную мысль, главные факты, опуская второстепенные, устанавливать логическую последовательность основных фактов.

Предметные результаты

·         применение правил написания слов, изученных в основной школе; 

·         адекватное произношение и различение на слух всех звуков иностранного языка; соблюдение правильного ударения в словах и фразах; 

·         соблюдение ритмико-интонационных особенностей предложений различных коммуникативных типов (утвердительное, вопросительное, отрицательное, повелительное); правильное членение предложений на смысловые группы; 

·         распознавание и употребление в речи основных значений изученных лексических единиц (слов, словосочетаний, реплик-клише речевого этикета);

·         знание основных способов словообразования (аффиксации, словосложения, конверсии); 

·         понимание и использование явлений многозначности слов иностранного языка, синонимии, антонимии и лексической сочетаемости; 

·         распознавание и употребление в речи основных морфологических форм и синтаксических конструкций изучаемого иностранного языка; 

·         знание основных различий систем иностранного и русского/родного языков. 

 

Формы работы

·         фронтальная

·         парная

·         индивидуальная

·         групповая

·         коллективная

Ключевые слова: video editor, to cut, to create, to add, effect, filter, details, export

 

3. Этапы урока

 

1.Организационный этап.

Учитель приветствует учащихся, настраивает детей на работу; вводит в атмосферу иноязычной речи.

Приветствие, ответы на вопросы

-What is the date today?

-Write down it in your worksheets.

-Have you got a hobby?

-Tell us what is your hobby?

-Today is the second of October.

-It is ---

записывают дату в рабочих листах

отвечают на вопросы

озвучивают свои хобби по желанию

2. Постановка цели урока.

Преподаватель сообщает цели урока

-ознакомиться с новой лексикой

-практиковать новую лексику устно и письменно

-создать профессионально-направленное видео, использую новую лексику

Прослушали цели

3. Первичное усвоение новых знаний.

1. Ознакомление с новой лексикой на примере интерфейса видеоредактора.

2. Знакомятся с основными кнопками интерфейса и их функциями.

 

3.Отработка произношения и перевод новой лексики

 

4.Выполняют упражнение у доски.

 

 

 

-Записывают предоставленные на доске слова в рабочие листы, произносят вслух за преподавателем.

-Проговаривают новые слова вслух за преподавателем, заполняют таблицу в рабочем листе.

-Выполняют упражнение у доски. Выходят по очереди, совмещают слово с его переводом, проговаривают вслух.

-Студенты у доски получают задание и выполняют его в видеоредакторе, на примере которого изучается лексика. Остальные записывают свои ответы в рабочих листах. После выполнения производят взаимопроверку.

4. Первичная проверка понимания.

Индивидуальная работа.

Выполняют самостоятельно упражнения в рабочем листе.

Проверка производится преподавателем после урока

5.Закрепление новых знаний.

Групповая работа. Монтаж профессионально направленного видеоролика.

 Открывают папки и из предложенных или материалов, найденных в процессе групповой работы в сети интернет, монтируют короткий ролик в видеоредакторе, на примере которого изучалась новая лексика видео ролик. Представляют защиту этого ролика, отвечая на предложенные в заданиях вопросы. Указывают сферу применения смонтированного видео.

6. Домашнее задание, выставление оценок.

Выставление оценок.

Пояснение домашнего задания.

 

-Ознакамливаются с домашним заданием, задают вопросы.

8. Рефлексия.

Получение обратной связи и отзывов.

На доске развешены разные варианты ответов. Выходят выбирают подходящий, читают вслух.

 

Если вы обладаете знаниями, дайте другим зажечь от них свои светильники. Т. Фуллер


 

Скачано с www.znanio.ru

ИНФОРМАЦИЯ О РАЗРАБОТЧИКЕ ПЛАНА

ИНФОРМАЦИЯ О РАЗРАБОТЧИКЕ ПЛАНА

Воспитательные: · способствовать развитию культуры взаимоотношений при работе в группах, коллективе; · содействовать повышению интереса к своей специальности; · содействовать развитию интереса к изучению иностранного…

Воспитательные: · способствовать развитию культуры взаимоотношений при работе в группах, коллективе; · содействовать повышению интереса к своей специальности; · содействовать развитию интереса к изучению иностранного…

Предметные результаты : · применение правил написания слов, изученных в основной школе; · адекватное произношение и различение на слух всех звуков иностранного языка; соблюдение правильного…

Предметные результаты : · применение правил написания слов, изученных в основной школе; · адекватное произношение и различение на слух всех звуков иностранного языка; соблюдение правильного…

Формы работы фронтальная · парная · индивидуальная · групповая · коллективная

Формы работы фронтальная · парная · индивидуальная · групповая · коллективная

Ознакомление с новой лексикой на примере интерфейса видеоредактора

Ознакомление с новой лексикой на примере интерфейса видеоредактора
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
24.12.2024