Технологическая карта, план и самоанализ внеклассного мероприятия по теме «Рождество» для 5 класса.
Оценка 5
Работа в классе
docx
английский язык
5 кл
19.06.2018
Технологическая карта, план и самоанализ внеклассного мероприятия по теме «Рождество» для 5 класса. Материал помогает закрепить знания и умения по предмету, расширять кругозор учащихся с помощью визуальных средств, организовать тренировку учащихся лексического материала, а также формировать эмоционально-положительное отношение к предмету с помощью красочной презентации. Материал полезен и удобен.Технологическая карта, план и самоанализ внеклассного мероприятия по теме «Рождество» для 5 класса. Материал помогает закрепить знания и умения по предмету, расширять кругозор учащихся с помощью визуальных средств, организовать тренировку учащихся лексического материала, а также формировать эмоционально-положительное отношение к предмету с помощью красочной презентации. Материал полезен и удобен.
Конспект и самоанализ.docx
Конспект и самоанализ урока внеклассного
мероприятия в рамках недели "Молодого
специалиста" по английскому языку по теме
"Рождество" дата
1.12.2016г.
учитель
Клинг Анжелика
Евгеньевна
5а
Открытия новых
знаний
Английский язык
Внеклассное мероприятие "Рождество"
класс
Тип урока
Santa Claus, reindeer, elf, snowman, stocking, candle, Christmas tree, wreath,
present. Лингвострановедческий материал на тему Рождества. Написание
Хоку
Презентация с проектором,
раздаточный материал, свечи,
волшебные листы
Фронтальная, в
группах,
инливидуальная
Формы
работы
Сформировать знания обучающихся о культуре англоязычной страны, о
празднике Рождество
Развитие логического и креативного мышления
учить анализировать ответы товарищей, понимать свои ошибки
УУД
предмет
Тема урока и номер
урока
Основные термины и
понятия
оборудование
Цели урока
Образовательные
Воспитательные
Развивающие
Личностные
Коммуникативные
Познавательные
Предметные
Регулятивные
Этап урока
организационный
момент
Постановка цели и
планирование урока
Открытие нового
знания
Закрепление новых
знаний
Открытие нового
знания
Закрепление новых
знаний
Открытие нового
знания
Виды деятельности
Г
Осознавать важность самообразования
Умение работать индивидуально и в группах
Умение ориентироваться в своей системе знаний
Лексика по теме "Рождество", написание Хоку
Умение самостоятельно определять цели своего обучения
Содержание
У1 приветствует У2
Hello, children!
Hello, teacher!
Sit down, please.
На доске план и цель урока
1ставим цель урока Узнать волшебное заклинание.
чтобы спасти Рождество и Санту. узнать новую
лексику на тем Рождество, узнать традиции.
2новые слова
3игра в ассоциации
4викторина
5Новогодние обещания
6Хоку
7момент волшебства
8рефлексия Прием "шесть шляп"
Немного о самом празднике беседа
Знакомимся с новой лексикой по теме "Рождество"
Чтобы спасти украденное рождество нужно собрать
волшебное заклинание слова выдаются при успешном
выполнении заданий
На раздаточном материале отработать новую лексику
matching
Игра в ассоциации по новым словам
Викторина традиции и история праздника
В парах или
командах (зависит
от количества у2)
В командах
Традиция новогодних обещаний дети достают из
мешка свои обещания и переводят их на русский язык
Пишем Хоку на тему Рождества
Индивидуально
Индивидуальная
работа Момент волшебства учитель сделал волшебные листы
(лимонным соком пишутся слова на листе бумаги он
высыхает и слов не видно. их можно прочесть только
нагрев над свечой лимонный сок становится
коричневым только с помощью учителя) последнее
слово заклинания
В группах
Рефлексия
Обсуждаем. что нового мы узнали
"Шесть шляп"
В поощрение детям раздаются конфеты
Г
Самоанализ внеклассного мероприятия по ФГОС:
Этапы анализа
Пояснения
№
п/п
2.
4.
5.
Особенности
обучающихся, которые
преподаватель учитывал
при подготовке к уроку.
3.
Соответствие целей теме
и типу урока.
Слабоуспевающих обучающихся в 5а классе не
наблюдается. особое внимание требуют Крутенкова Карина
и Китанин Алексей. Часто необходима помощь
индивидуально. но дети справляются с поставленными
задачами на своем уровне. Наблюдается желание работать и
заполнить все пробелы в знаниях.
Соответствует цели и типу урока
Цель урока определяется обучающимися узнать новые
слова по теме урока, узнать информацию о Рождестве и его
традициях, проявить свои знания по теме
Тип урока
Урок первичного предъявления новых
знаний
Содержание урока в
соответствии с
поставленной целью.
Соответствует
Учитель умеет отбирать содержание учебного материала
согласно поставленным целям и результатам обучения.
Организационное начало
урока
6. Мотивация
7.
Структура урока
8. Методы обучения,
Количество времени, затраченное на организационное
начало урока.
Количество присутствующих на уроке ___________ из
____________ человек.
Готовность учащихся к уроку
Подготовленность классного помещения.
2 уровень
Эмоциональная, содержательная (интересные формы)
Структура урока соответствует его типу, целевому
назначению.
Связи логичны между этапами.
Соразмерность этапов урока выдержана
Соответствие методов обучения цели урока. выбранные для
объяснения нового
материала.
Эвристический (открытие).
9.
Формы обучения,
выбранные учителем
10. Средства обучения,
выбранные учителем.
11. Отражение на уроке
основных дидактических
принципов
12. Педагогические
технологии,
применяемые на уроке
13.
Как учитель стимулирует
интерес к учению.
14. Какие именно
личностные результаты и
УУД формируются в
процессе урока
15. Проверка усвоения
учебного материала.
16.
17.
Формы обучения, выбранные учителем:
Беседа, Хоку, рефлексия "6 шляп" , викторина, фокусы со
свечами, игра в ассоциации
Средства обучения, выбранные учителем:
учебные книги, презентация, игры
Дидактические принципы, используемые на уроке:
научности;
сознательности и активности;
наглядности
Педагогические технологии, применяемые на уроке:
Технология формирования типа правильной читательской
деятельности к самостоятельной деятельности
(продуктивного чтения);
Технология оценивания учебных успехов.
Технология развития творческого мышления Хоку
викторина
игра в ассоциации
Учитель стимулирует интерес:
через познавательный материал и игры, фокусы
1. Личностные (нравственнооценочные).осознавать
важность самообразования.
2. Регулятивные (организационные). умение самостоятельно
определять цели урока
3. Познавательные (интеллектуальные). Умения
анализировать тексты
4. Коммуникативные (коммуникативные). Умение работать
индивидуально и в парах
Написание Хоку
Создание нестандартных ситуаций при использовании
знаний учащихся. викторина, фокусы, Хоку
Сочетание фронтальной, индивидуальной работы и в парах
Использование наглядного материала:
в качестве
иллюстрирования, для эмоциональной поддержки, для
решения обучающих задач.
Формирование навыков самоконтроля и самооценки.
Характер учебных заданий
Поисковый, творческий
Система оценивания достижений учащихся
через рефлексию
Активность класса(активны все)
Уровень усвоения знаний
1 уровень – информация дана в готовом виде
2 уровень – применяется знания по образцу
3 уровень – творческое применение знаний Дисциплина учащихся (отличная)
18. Психологические основы
урока
Реализация развивающей функции обучения. Развитие
качеств: восприятия, внимания, воображения, памяти,
мышления, речи.
19.
Результативность урока
Ритмичность урока:
деятельности.
Результативность соответствует типу урока.
разнообразие видов учебной
20.
Домашнее задание
21. Подведение итогов
деятельности
Результаты урока совпадают с целью урока, поставленной
учителем.
Результаты урока совпадают с целью урока,
сформулированной совместно с учениками.
нет
Учитель выясняет у обучающихся, что они узнали,
запомнили.
Учитель организует рефлексию:
ученики объективно анализируют результаты урока и
определяют субъектное значение результатов деятельности.
22. Наличие элементов нового в педагогической деятельности учителя. Хоку,
аудиомотивация, рефлексия "6 шляп"
Источники: 1. Учебник англ. яз. для 5 кл. общеобраз.
учрежд. / М.В. Вербицкая и др. Москва, Вентана
Граф, 2012
2. http://lektsia.com/1x3b25.html Опорная таблица по
моделированию учебного занятия в соответствии с
требованиями ФГОС
3. https://videouroki.net/razrabotki/samoanalizurokav
kontiekstietriebovaniifgos.html Самоанализ
урока в контексте требований ФГОС
Технологическая карта, план и самоанализ внеклассного мероприятия по теме «Рождество» для 5 класса.
Технологическая карта, план и самоанализ внеклассного мероприятия по теме «Рождество» для 5 класса.
Технологическая карта, план и самоанализ внеклассного мероприятия по теме «Рождество» для 5 класса.
Технологическая карта, план и самоанализ внеклассного мероприятия по теме «Рождество» для 5 класса.
Технологическая карта, план и самоанализ внеклассного мероприятия по теме «Рождество» для 5 класса.
Технологическая карта, план и самоанализ внеклассного мероприятия по теме «Рождество» для 5 класса.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.