Технологическая карта урока английского языка в 6 классе по теме Спорт
Оценка 4.6
Работа в классе
docx
английский язык
6 кл
14.09.2018
Активизация грамматических навыков с использованием электронных обучающих ресурсов. Тема «Спорт» 6 класс
Учебно Методический Комплекс Solutions, Pre-Intermediate. Использование видео-теле ресурсов , компьютерных файлов при введении и отработке лексикограмматического материала по теме Спорт в шестых классах в школе, специализирующейся в изучении иностранных языков ( английский).Технологическая карта урока английского языка в 6 классе
Технологическая карта урока КондратьеваSol.docx
Технологическая карта урока Кондратьева Т.А.
Активизация грамматических навыков с
использованием электронных
обучающих ресурсов. Тема «Спорт»
УМК Solutions
6 класс
1Тема
Спорт
2Цель
развить умения устного и высказывания по теме «Спорт и
знаменитые спортсмены» на основе активизации
грамматических навыков, навыков чтения и говорения
3Планируемый результат:
-использование заданных грамматических и лексических
единиц по теме
- перефраз и постановка вопросов разных типов
- активизация лексико-грамматической модели в
монологическом высказывании
- закрепление лексико-грамматических структур в устной
речи
- перенос полученной информации ( таблица)
- учащиеся оценивают свою деятельность, выражают свое
Расширение понятийной базы за счет включения в
нее новых элементов по теме «Спорт и известные
спортсмены».
Развитие логического и критического мышления.
Воспитание у обучающихся интереса к изучению
английского языка, овладение им как средством общения,
познания, самореализации
Личностные УУД:
языка и стремление к совершенствованию.
речевой культуры.
1. Формирование мотивации изучения английского
2. Стремление к совершенствованию собственной
3. Формирование ответственного отношения к учению.
4. Развитие таких качеств, как целеустремленность,
инициативность, трудолюбие,
дисциплинированность.
Регулятивные УУД: отношение, делают выводы.
1. Формирование умения самостоятельно
2. Формирование умения самостоятельной работы по
3. Умение корректировать свои действия в процессе
контролировать свое время и управлять им.
алгоритму.
коммуникативной деятельности на английском языке.
Познавательные УУД:
1. Построение логических рассуждений, включающих
2. Освоение ознакомительного, изучающего и
установление причинно-следственных связей.
поискового чтения
Коммуникативные УУД:
1. Формулирование собственного мнения и позиции.
2. Получение возможности определять проблему,
аргументировать ее актуальность, делать свои
выводы.
своих чувств, мыслей, мотивов и потребностей.
3. Использование языковых средств для отображения
4 Формы и методы работы
Групповая, ( модель учитель- ученики, ученик)
индивидуальная, ( ученик, ученик-ученик)
фронтальная. ( по цепочке)
УМК Slutions
Un2
Lesson2 а-d pages 14-17
Video, audio, internet files
Этапы урока
1. Самоопределение в деятельности, постановка
учебной задачи.
- приветствие
- проверка готовности к уроку ( повторение
пройденного материала)
- ответы на вопросы : уч - ученик
Актуализировать и обобщать имеющиеся у обучающихся
знания по изучаемой проблеме («могу»).
Пробудить интерес обучающихся к поставленной проблеме
(«надо»).
Побуждать обучаемых к активной учебной деятельности
(«хочу»). - видео фрагмент
- проверка д.з : грамматические упражнения по
цепочке, перевод
- постановка учебной задачи
2. Учебно-познавательная деятельность
- работа с упражнениями по слайдам ( заполните
пропуски)
- упражнение с сайта OUP уч - ученик
- SB un2 чтение, лексич упр
- видео фрагмент - лексика
3. Интеллектуально-преобразовательная
деятельность
- составить предложения по картинке
- преобразование в самостоятельное высказывание
- соотнесение информации
Регулятивные УУД:
самостоятельное создание способов решения проблем
творческого и поискового характера;
умение действовать последовательно на уроке,
придерживаясь определенного плана, инструкции.
Познавательные УУД:
поиск и выделение необходимой информации; выдвижение
гипотезы и ее обоснование; определение основной и
второстепенной информации.
Коммуникативные УУД:
выражение своих мыслей с достаточной полнотой и
точностью; аргументирование своего мнения или вывода;
контроль, коррекция и оценка действий партнера.
Личностные УУД:
самоопределение, самосознание.
Предметные УУД:
выделять нужную информацию;
уметь оценить полученную информацию через чтение
текста; заполнить таблицу нужной информацией по
ситуации
Регулятивные УУД
Поиск и отбор информации
Личностные УУД
Самореализация
Познавательные УУД
Анализ объекта и синтез
4. Рефлексия
- постановка логического вывода чему научился на
уроке
Регулятивные УУД:
самостоятельно ориентироваться в учебном материале;
работать по плану, инструкции; высказывать свое - оценка деятельности партнера
- определение трудностей и успешных действий
- домашнее задание
предположение на основе учебного материала;
осуществлять самоконтроль.
Познавательные УУД:
определение основной и второстепенной информации;
анализировать отобранную информацию.
Коммуникативные УУД:
формулировка и выражение своих мыслей с достаточной
полнотой и точностью; аргументирование своего мнения
или вывода; контроль, коррекция и оценка действий
партнера.
Личностные УУД:
самоопределение, самосознание, успешность.
Предметные УУД:
уметь оценить полученную информацию через чтение
текста; заполнить таблицу нужной информацией по
ситуации; соблюдать правила написания слов; уметь
объяснить свой выбор.
Технологическая карта урока английского языка в 6 классе по теме Спорт
Технологическая карта урока английского языка в 6 классе по теме Спорт
Технологическая карта урока английского языка в 6 классе по теме Спорт
Технологическая карта урока английского языка в 6 классе по теме Спорт
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.