Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"
Оценка 4.7

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Оценка 4.7
Работа в классе
docx
английский язык
3 кл
05.11.2017
Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"
Тип урока: урок закрепления полученных знаний Цель урока: закрепление лексических и грамматических навыков по теме, развитие умения говорения Задачи: закрепить фразы этикетного диалога по теме «Еда»; отработать в упражнениях употребление some, any; развить навыки аудирования, чтения, говорения и письма Формы работы обучающихся: фронтальная, парная, групповая, самостоятельная Планируемые образовательные результаты: Метапредметные 1. Развитие коммуникативных способностей школьника; 2. Расширение общего лингвистического кругозора младшего школьника; 3. Развитие познавательной, эмоциональной и волевой сфер младшего школьника; 4. Формирование мотивации к изучению иностранного языка. Предметные 1. Правильное произношение лексических единиц по теме и целесообразное использование их в заданной речевой ситуации; 2. Различие грамматических структур повествовательного, вопросительного и отрицательного предложения в Present Simple; 3. Восприятие и реагирование на вопросы, используя краткий ответ (Yes, I do / No, I don’t); 4. Ведение диалога, используя лексический материал по теме «Еда», грамматический материал по теме Present Simple. Личностные 1. Формирование положительного отношения к фактам культуры другой страны; 2. Осознание своей культуры через контекст культуры англоязычной страны; 3. Развитие умения представлять свою культуру; 4. Воспитание готовности к коллективному творчеству.Активная лексика/лексические структуры: I have got some … . Have you got … ? I have not got any … . Do you like … ? milk, cereal, toast with jam, marmalade, fruit juice, tea, coffee, bacon, egg, sausage, tomato, fried bread, sandwich, snack, roast beef, Yorkshire pudding, meat, fish, vegetables, pizza, pasta, ice-cream, chips, cheeseburger, chocolate, fish and chips, god.
технологическая карта 2.docx
Технологическая карта урока английского зыка Тема: Favorite food of people from the UK and Russia Класс: 3 Тип урока: урок закрепления полученных знаний Цель урока: закрепление лексических и грамматических навыков по теме, развитие умения говорения Задачи: закрепить  фразы этикетного диалога по теме «Еда»; отработать в упражнениях   употребление  some, any; развить навыки аудирования, чтения, говорения и письма Формы работы обучающихся: фронтальная, парная, групповая, самостоятельная Планируемые образовательные результаты:  Метапредметные 1. Развитие коммуникативных способностей школьника;  2. Расширение общего лингвистического кругозора младшего школьника;  3. Развитие познавательной, эмоциональной и волевой сфер младшего школьника;  4. Формирование мотивации к изучению иностранного языка. Предметные  1. Правильное произношение лексических единиц по теме и целесообразное использование их в заданной речевой ситуации; 2. Различие грамматических структур повествовательного, вопросительного и отрицательного предложения в Present Simple; 3. Восприятие и реагирование на вопросы, используя краткий ответ (Yes, I do / No, I don’t); 4. Ведение диалога,  используя лексический материал по теме «Еда», грамматический материал по теме  Present Simple. Личностные  1. Формирование положительного отношения к фактам культуры другой страны; 2. Осознание своей культуры через контекст культуры англоязычной страны; 3. Развитие умения представлять свою культуру; 1 4. Воспитание готовности к коллективному творчеству. Активная лексика/лексические структуры: I have got some … . Have you got … ? I have not got any … . Do you like … ?  milk, cereal, toast with jam, marmalade, fruit juice, tea, coffee, bacon, egg, sausage, tomato, fried bread, sandwich, snack, roast beef,  Yorkshire pudding, meat, fish, vegetables, pizza, pasta, ice­cream, chips, cheeseburger, chocolate, fish and chips, god.   Оснащение   урока:  мультимедийный   проектор,     интерактивная   доска,   карточки,   учебник  Spotlight  3,   рабочая   тетрадь Spotlight 3, диск с аудиозаписями.  2 Технологическая карта урока Этап урока Деятельность учителя Организационный этап Good morning, children!  I am glad to see you too! Sit  down, please!  Open your workbook and write down the date of our lesson.  Now,  sing a  song!  (Учитель   приветствует учащихся,просит открыть тетради   и   записать   число   и классная работа)   Проверка домашнего задания. Актуализация знаний.     hometask. Let’s   begin   our   work   with your   Your homework  was…(Учитель проверяет домашнее задание) The next task for you will be find the missing words  some or  any. Please, tell me when we use some or any.  Деятельность обучающихся   Good Good   morning! morning!   Good   morning   to you!   Good   morning,   good morning   I   am   glad   to   see you!  (Учащиеся приветствуют учителя,записывают   число в тетради. ) Открывают   тетради   с домашним заданием.  Работа   у   доски   на   знание грамматического материала.  Формируемые УУД Наглядность Личностные:  Принятие своей   роли   ученика, соблюдение определенных   правил поведения. Регулятивные: Формирование   волевой саморегуляции,   умение настроить   себя   на работу,   контролировать свою готовность к уроку. Познавательные: Умение структурировать знания, свои ориентироваться   в системе своих знаний.   Слайд 1  Слайд 2  Слайд 3  Воспроизведение You   have   done   your   work Учащиеся   работают   в Регулятивные:  Карточки со  3 и коррекция опорных   знаний учащихся. Постановка   цели и   задач   урока. Мотивация учебной деятельности учащихся. Первичное закрепление знакомой   в well!   Now,   we   will   work   in pairs.   Your   task   will   be consist   the   words   of   the previous   topic.   When   you have done these words, come to   my   table   and   take   the picture. Attach it on the board. (Учитель сообщает о работе в парах и озвучивает задание составление   слов   по   теме «Еда». )   Please,   watch   the   video   and than tell me, what is this film about?  What   is   the   name   of the   country   in   which  people like to eat these foods? Good! Today   we   shall   speak   about deferent   kinds   of   food   in Russia and the Great Britain. Now,   look   at   the   board   and repeat   the   main   foods   of Britain   after   me.    (Учитель просит просмотреть видео и ответить на вопросы,озвучивает слова) We   have   done   this   task   and now   consist   the   dialogue between two people. They will   парах, составляют слова по теме «Еда». правильного После   составления слов, обучающие   подходят   к столу   учителя,   берут необходимую   картинку   и прикрепляют ее на доску.    Отвечают   на   вопрос учителя,   в   какой   стране люди любят эти продукты, в показанные видео,повторяют за учителем слова. Обучающиеся формулируют тему урока.        Умение свою   деятельность соответствии поставленной задачей. планировать   в с   словами Слайд 4  Картинки с  продуктами  добывать Личностные:  Формирование  мотивации. Познавательные: Умение   необходимую информацию.  Регулятивные: учебной Постановка   задачи   на   основе соотнесения известного с неизвестным. Слайд 5  Слайд 6  Слайд 7  Составление   диалога   – расспроса о любимой еде.  Коммуникативные: Умение вступать в мини­ диалог. Слайд 8  4 ситуации Физкультминутка (динамическая пауза) Первичное закрепление изменённой ситуации в be   speak   about   their   eating habits.   (Учитель  предлагает учащимся составить диалоги о любимой еде) I invite you to relax. Now,   I   will   say   for   you different kinds of foods. Your task  will  be  say  me  in what country   do   people   like   this food.   Russia   or   the   Great Britain.  Chicken Bacon Tomato Milk Eggs Rice Coffee Chips Pizza Pasta Fruit juice Fried bread Vegetables Potatoes  Biscuits  Выполняют физкультминутку.  Личностные:  Установка на здоровый образ жизни. Слайд 9  Обучающиеся внимательно   учителя   и слушают переводят слова, составляют предложения.     Слайд 10 Коммуникативные: Умение   слушать   и понимать   речь   других. Познавательные: Извлечение необходимой информации. 5 должны Обучающие распределить продукты по тарелкам.  Познавательные: Умение   действовать   по образцу. Картинки с   флагами  Toast  with  jam(Учитель читает   слова   и   предлагает назвать   страны,в   которых люди любят эти продукты) I’ll   give   for   you   some products and you will come to the board and put them under two   flags.   The   first   plate   is Russia   food   and   the   second plate   is   the   Great   Britain food(Учитель  предлагает распределить ребятам  название  в изобажением тарелки,с  флагов  соответствующих стран) .  Open your daybooks and write down your home task. WB  p.23   ex.1  записывает задание на доске) (Учитель домашнее продуктов    Творческое применение и добывание   знаний в новой ситуации   Информация   о домашнем задании, инструктаж   по его выполнению Рефлексия Записывают задание.    домашнее At the end of our lesson please consist   the   sentence.  What have  you  learned  at  our lesson?(Учитель интересуется   ,что   нового учащиеся узнали на уроке) Обучающиеся характеризуют работу на уроке.    свою Слайд 11 Слайд 12  Личностные:  Формирование  понимания  необходимости  выполнения домашней  работы. Регулятивные:  Самоконтроль, оценка и  коррекция. Личностные:  Развитие самостоятельности, 6 оценка достижений.   своих chi veget cken bur ables me gers at car sau rots  sages 7 ice wa lemo piz eg sand toes uits lk ke  cream pota ter bisc nade mi ca za orange juice  gs wiches pas ta ri pop co ce corn ke 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"

Технологическая карта урока "Favorite food of people from the UK and Russia"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
05.11.2017