Технологическая карта занятия внеурочной деятельности
Оценка 4.9
Работа в классе
docx
русский язык
5 кл
10.11.2018
Предметная область: внеурочная деятельность
Тема: «Поздравительная открытка»
Цели:
- воспитание уважения к профессии учитель;
- развитие и повышение уровня общей культуры и культуры речи;
- расширение активного словарного запаса детей, углубление знаний по некоторым разделам русского языка.
Учебные задачи, направленные на достижение личностных результатов:
- формировать мотивацию к обучению и целенаправленной познавательной деятельности;
- формировать уважительное отношение к иному мнению, к иной точке зрения;
- формировать интерес к изучению русского языка.
Учебные задачи, направленные на достижение результатов обучения:
Познавательные:
- самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели;
- умение строить рассуждения;
- умение устанавливать аналогии.
Регулятивные:
- развивать умение высказывать своё предположение на основе работы с материалом занятия;
- формировать умение осуществлять познавательную рефлексию.
Коммуникативные:
- развивать умение слушать и понимать других.
Ресурсы: листы с заданиями, ноутбуки, ПК учителя, мультимедийное оборудование.
технолог..docx
Технологическая карта занятия внеурочной деятельности
ОУ «Новоуральская школа»
Разработали: Савельева Алёна Павловна
Класс: 5
Предметная область: внеурочная деятельность
Тема: «Поздравительная открытка»
Цели:
воспитание уважения к профессии учитель;
развитие и повышение уровня общей культуры и культуры речи;
расширение активного словарного запаса детей, углубление знаний по некоторым разделам русского языка.
Учебные задачи, направленные на достижение личностных результатов:
формировать мотивацию к обучению и целенаправленной познавательной деятельности;
формировать уважительное отношение к иному мнению, к иной точке зрения;
формировать интерес к изучению русского языка.
Учебные задачи, направленные на достижение результатов обучения:
Познавательные:
самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели;
умение строить рассуждения;
умение устанавливать аналогии.
Регулятивные:
развивать умение высказывать своё предположение на основе работы с материалом занятия;
формировать умение осуществлять познавательную рефлексию.
Коммуникативные: развивать умение слушать и понимать других.
Ресурсы: листы с заданиями, ноутбуки, ПК учителя, мультимедийное оборудование.
Организация учебного пространства: работа с классом, в группах, индивидуальная.
Планконспект проведенного мероприятия Этапы
Время
Деятельность
1. Орг.
момент
1мин.
учителя
Создание
благоприятной
обстановки.
Деятельность
учащихся
Результат
Включение учащихся
в деятельность
Настрой на занятие.
Личностные: развитие эмоционально —
нравственной отзывчивости,
доброжелательности.
2. Мотивацио
нный этап
2 мин.
Проводит беседу с
детьми.
3. Постановка
1мин.
Загадывает загадку.
цели
Отвечают на вопросы
Формулируют цель
занятия
4. Эксперимен
1 мин.
т
Проводит
эксперимент с
салфетками.
Выполняют
эксперимент.
Формулируют вывод
2 мин.
Продолжает беседу.
Отвечают на
вопросы.
5. Актуализац
ия
имеющихся
знаний
Коммуникативные: умение с достаточной
полнотой и точностью выражать свои
мысли.
Регулятивные: целеполагание.
Планирование и регуляция своей
деятельности. Прогнозирование.
Познавательные: Формирование умения
самостоятельно формулировать и выделять
цель всего мероприятия.
Личностные: Учет разных мнений,
координирование в сотрудничестве разных
позиций.
Регулятивные: Проявление познавательной
инициативе в сотрудничестве.
Коммуникативные: умение с достаточной
полнотой и точностью выражать свои
мысли.
6. Деление на
2 мин.
группы
Озвучивает
основные задачи
Делятся на группы.
Формулируют
Личностные: Учет разных мнений,
координирование в сотрудничестве разных
Технологическая карта занятия внеурочной деятельности
Технологическая карта занятия внеурочной деятельности
Технологическая карта занятия внеурочной деятельности
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.