Текстовые процессоры. Возможности текстовых процессоров
* Обязательно
1. К текстовому процессору относится: *
1. блокнот
2. WordPad
3. MS Word
4. AkelPad
2. Файлы документов, созданные в MS Word, имеют расширение: *
1. вak
2. .doc
3. .exe
4. .xls
3. Кнопки, используемые для вставки вырезанного текста из буфера обмена: *
1.
2.
3.
4.
4. К операциям форматирования абзаца относятся: *
1. выравнивание, межстрочный интервал, задание отступа
2. начертание, размер, цвет, тип шрифта
3. удаление символов
4. копирование фрагментов текста
5. К операциям форматирования символов относятся: *
1. выравнивание, межстрочный интервал, задание отступа
2. начертание, размер, цвет, тип шрифта
3. удаление символов
4. копирование фрагментов текста
6. При задании параметров страницы устанавливается: *
1. гарнитура, размер, начертание
2. отступ, интервал
3. поля, ориентация
4. стиль, шаблон
7. Фраза, написание которой соответствует правилам набора текста на компьютере: *
1. Капитальный ремонт( КР) автомобилей ,агрегатов и узлов выполняется на специализированных ремонтных предприятиях ,заводах ,мастерских .
2. Капитальный ремонт (КР) автомобилей, агрегатов и узлов выполняется на специализированных ремонтных предприятиях, заводах, мастерских.
3. Капитальный ремонт ( КР ) автомобилей , агрегатов и узлов выполняется на специализированных ремонтных предприятиях , заводах , мастерских .
4. Капитальный ремонт ( КР ) автомобилей, агрегатов и узлов выполняется на специализированных ремонтных предприятиях, заводах, мастерских.
8. Автоматическое подчеркивание слова в документе MS Word красной волнистой линией обозначает: *
1. синтаксическую ошибку
2. неправильное согласование предложения
3. орфографическую ошибку
4. неправильно поставлены знаки препинания
9. Примечание в MS Word – это: *
1. дополнительная информация к текстовому фрагменту или отдельному термину, которая располагается в конце текущей страницы или текущего раздела и маркируется звездочкой или арабской цифрой
2. комментарий к тексту, который можно прочесть, наведя указатель мыши на отмеченный желтым выделением текст
3. стандартный текст (например, название документа, текущая дата, фамилия автора, номера страниц и т.д.), который размещается на верхнем и нижнем полях документа и повторяется на каждой его странице
4. информация, которая появляется в буфере обмена информацией в результате выполнения операции копирования
10. Сочетание клавиш для быстрого перехода в начало документа: *
1. Ctrl+Home
2. Alt+Home
3. Ctrl+Pg Up
4. Alt+Pg Up
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.