Тест по обществознанию для 6 класса
Оценка 4.6

Тест по обществознанию для 6 класса

Оценка 4.6
Контроль знаний
docx
обществознание
6 кл
21.01.2017
Тест по обществознанию для 6 класса
Тест по обществознанию за 1 полугодие за 6 класс составлен по учебнику Боголюбова. Рассчитан на средний уровень обучающихся. Задания различного уровня сложности: от простых до сложных. При желании, ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОПОЛНИТЬ тест вопросами, или наоборот, сократить до необходимого размера и состояния.Тест по обществознанию 6 класс за 1 полугодие
ТЕСТ ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ 6 КЛАСС ЗА 1 ПОЛУГОДИЕ.docx
ТЕСТ ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ 6 КЛАСС ЗА 1 ПОЛУГОДИЕ (СРЕЗ ЗНАНИЙ) ВАРИАНТ 1 А1. К биологическим качествам человека относится: 1)потребность в воде 2)способность мыслить 3) желание творить 4) способность познавать мир А2. Человека и животных объединяет: 1)обладание фантазией 2) способность действовать по плану 3) осознание самих себя 4)способность строить жилища А3.Верны ли суждения: А) наследственность животного проявляется в его инстинктах; Б)ребенок наследует черты и свойства только одного из своих родителей? 1) верно только А 2) верно только Б 3) оба ответа верны 4) нет верного ответа А4. Врожденным качеством человека является: 1) речь 2)дыхание 3) нравственность 4) мораль А5.К биологическим потребностям относятся потребности: 1)самореализации 2) самосохранения 3) самопознании 4) самообразовании А6. К социальным потребностям относятся: 1) потребность в еде 2) потребность в получении знаний и умений 3) потребность в тепле 4) потребность в труде А7. Основной закон России, имеющий высшую юридическую силу_____________________ А8. Перечисли состав двухпоколенной семьи_______________________________________ В1.Вставьте в текст пропущенные слова: ПОТРЕБНОСТИ, ТРУД,БЛАГО «Важной характеристикой семьи является совместный________ и ведение домашнего хозяйства. Общая деятельность помогает удовлетворить необходимые для жизни__________, СРЕДИ которых есть жизненно важные- в пище, одежде, отдыхе…» Какое слово получилось лишним____ В2. Перечислите сверху вниз последовательно цвета Российского флага: В3.Человек, любящий свое Отечество, преданный своему народу, готовый на жертвы и совершающий подвиги во имя интересов своей Родины_______________________ В4.

Тест по обществознанию для 6 класса

Тест по обществознанию для 6 класса
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
21.01.2017