Тест по окружающему миру на тему "Почва"
Оценка 4.6

Тест по окружающему миру на тему "Почва"

Оценка 4.6
Контроль знаний
docx
окружающий мир
3 кл
29.03.2018
Тест по окружающему миру на тему "Почва"
Тест на тему "Почва" состоит из 9 вопросов. В содержание теста входит ряд вопросов, которые выявляют значимость почвы в природе. Почва-кладовая питательных веществ для растений. В ней имеются все вещества, необходимые для роста и развития растения. Влияние животных на плодородие почвы.Контроль знаний по окружающему миру на тему "Почва"
КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ПО окружающему миру за 3 четверть — ответы.docx
КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА по окружающему миру за 3 четверть учени____3 __ класса ______________________________________________ 1. Что такое почва?       Почва – это верхний плодородный слой земли _____________________________________________________________________________. 2. Из чего состоит почва? а) из микробов, корней растений, различных животных, обитающих в почве; б) из воздуха, воды, перегноя, песка, глины, солей; в) из воздуха, воды, перегноя, песка, глины, солей, а также микробов, корней растений и  различных животных, обитающих в почве. 3. Главное свойство почвы –это _____плодородие______________. 4. Как животные помогают почве? Они её рыхлят, смешивают её с гниющими корнями растений, прокладывают в почве ходы,  куда проникают вода и воздух. 5. Из остатков умерших растений и животных под воздействием  микроорганизмов  образуется… а) песок;              б) глина;                 в) перегной.                        6. В пищевой цепи звенья расположены так: а) растения – хищные животные – растительноядные животные; б) растения – растительноядные животные – хищные животные; в) растительноядные животные – растения – хищные животные;  г) хищные животные – растительноядные животные – растения. 7. Лес называют природным сообществом, потому что… а) в лесу рядом друг с другом растут разные растения б) все обитатели леса живут совместно, тесно связаны между собой в) весь лес – от верхушек деревьев до земли – заселён животными. 8. Как образуется почва? _____________________________________________________________________________ _____________________________________________________________________________ 9.Что нужно сделать для повышения плодородия почвы? _____________________________________________________________________________ _____________________________________________________________________________

Тест по окружающему миру на тему "Почва"

Тест по окружающему миру на тему "Почва"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
29.03.2018