Ученическое эссе на тему: "Моя мечта!"
Оценка 4.9

Ученическое эссе на тему: "Моя мечта!"

Оценка 4.9
pdf
02.12.2020
Ученическое эссе на тему: "Моя мечта!"
Ученическое эссе. Моя мечта..pdf

 Республика Казахстан

Северо-Казахстанская область

Мамлютский район село Леденёво

 

 

 

 

 

 

Юрасова Арина Дмитриевна

Ученица 9 класса 

КГУ «Леденёвская средняя школа»

 

 

 

 

Республиканский  конкурс эссе 

«Моя мечта!»

 

 

 

 

 

Серебрякова Альфия Хурматулловна учитель русского языка и литературы высшей категории

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ноябрь, 2018 год

     Каждый человек уже с раннего детства начинает мечтать. Дети свято верят, что их мечты сбудутся. Они мечтают обо всём на свете, будь то новая

машинка или красивая кукла. Как ни странно, каждый из нас мечтал полететь в космос, и я тоже. Ведь космос – это бесконечность и звёзды, как в сказке.          Взрослые любят мечтать не меньше, чем дети, но мечты у них соответственно другие. Кто-то мечтает о хорошей работе, а кто-то о дружной семье. Мечты взрослых отличаются от детских тем, что их осуществлению прилагается больше усилий. Мечты – это что-то сказочное, ведь мечтать можно о чём захочешь, даже о том, чего наяву не могло бы быть. 

        В детстве я, как и полагается ребёнку, любила мечтать. Многие мечты мои казались нелепыми и даже неосуществимыми, но я продолжала верить, ведь я же была ребёнком. Как ивсе дети, я верила в Дедушку Мороза и зубных фей и всегда хотела их увидеть. 

        Сейчас же мои желания более реальны. Они больше похожи на мечты взрослого человека. У подростков моего возраста чаще всего мечты связаны с будущей профессией. Кем я тольконе хотела стать! К примеру, мечтала я стать ветеринаром, что буду лечить животных, но почему-то передумала. Следом захотела я быть дизайнером одежды. Мечтала открыть свой магазин авторской одежды. Но и эта мечта быстро прошла. Сейчас я остановила свой выбор на том, чтобы стать логопедом. Ведь в наше время эта профессия крайне необходима. Многие дети плохо разговаривают и не умеют правильно выражать свои мысли. Вследствие этого они теряют общение со своими сверстниками, а общение – это неотъемлемая часть жизни человека. Теряя общение, ребёнок становится более замкнутым. Я хочу научить детей открыто выражать свои чувства, правильно высказывать мысли  в простой беседе. Ведь первое мнение складывается о человеке уже только по его речи и грамотности.         Наверное, каждый человек задумывался о том, какая его заветная мечта. Может, у кого-то это быть очень богатым, олигархом, а кто-то больше всего хочет прожить сто двадцать лет. А вот моя заветная мечта хоть и звучит банально, но она объединяет все мои «маленькие» мечты. Я хочу быть счастливой. Как и любая девушка, я мечтаю создать хорошую семью, но я не ищу принца на белом коне. Я хочу, чтоб мой муж меня любил и поддерживал в трудную минуту. Я хочу вырастить и воспитать детей. Научить их всему, чему меня научила мама. Также мечтаю я найти и устроиться на работу. Приносить пользу людям и сама получать удовольствие от своих деятельности. Хочу жить в своей родной стране и делать всё, чтобы она процветала. 

         Чтобы добиться всего этого, я учусь в школе и получаю знания. Каждый день я узнаю что-то новое и стараюсь всё запомнить, зная, что это мне понадобиться в будущем. Помимо этого, я изучаю многое, что связано с моей будущей профессией. Больше углубляюсь в изучение предметов, которые тесно связаны с логопедией. И я не сижу на месте, ведб жизнь идёт, а я хочу дибиться многого.          Люди, верьте и мечтайте! Делайте всё, чтобы осуществить свою мечту. Нет ничего невозможного. Ведь мечты – это прекрасно. Мечты делают нашу жизнь ярче и сказочней. А главное – они подвигают нас на хорошие и полезные дела. Мечтайте! 

 

      

         

 

  

Генеральному директору 

Билимжановой Б.Т. от  ученицы 9 класса 

КГУ «Леденёвская средняя школа»

Мамлютского района СКО

Юрасовой А.Д.

 

Заявка на участие в Республиканском конкурсе сочинений-эссе

Ф.И.О.

участника

Возрас

т,

класс

Название  работы

ФИО

руководителя

Телефон, эл.почта руков.

и школы

1

Юрасова 

Арина

Дмитриевна

14 лет

9 класс

«Моя мечта»

Учитель русского языка          и

литературы высшей категории 

Серебрякова

Альфия

Хурматулловна 

87773456331 serebrakovaalfia

73@gmail.com

8-715-41-5-29-

72

Ledenevoscool

@rambler.ru

 

Республика Казахстан Северо-Казахстанская область

Республика Казахстан Северо-Казахстанская область

Ноябрь, 2018 год Каждый человек уже с раннего детства начинает мечтать

Ноябрь, 2018 год Каждый человек уже с раннего детства начинает мечтать

Также мечтаю я найти и устроиться на работу

Также мечтаю я найти и устроиться на работу

Юрасова Арина Дмитриевна 14 лет 9 класс «Моя мечта»

Юрасова Арина Дмитриевна 14 лет 9 класс «Моя мечта»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
02.12.2020