Учитель! Какое прекрасное слово.

  • docx
  • 23.04.2021
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала сценарий 1 этапа конкурса.docx

Учитель! Какое прекрасное слово.

Оно нашей жизни и свет и основа.

Сияет для нас путеводной звездой

И в мир новых знаний ведет за собой.

Учитель! Какое высокое слово!

Его повторяем мы снова и снова.

Наш старший товарищ, наш искренний друг.

Он – ключ, открывающий кладезь наук!

Можно в жизни всему научиться,

Воплотить много новых идей,

Но учителем нужно родиться,

Чтобы жить на земле для детей.

- Здравствуйте, меня зовут Филипьева Диана Андреевна. Я учусь в Соликамском социально-педагогическом колледже на 3 курсе.

Не каждый может стать настоящим учителем. Во все времена учитель – это одна из самых нужных и самых сложных профессий. Выбрав её, человек связывает всю свою жизнь с детьми. Он не только учит учиться, не только передает свои знания, но и помогает ребенку найти себя в этом сложном мире, влияет на его взгляды, формирует характер и личность.

 В детстве задается вопрос «Кем ты станешь?», «О какой профессии мечтаешь?» Но лишь с годами понимаешь -  да! Это мое призвание. Понимаешь тогда, когда не можешь без этого жить, не представляешь иного жизненного пути.
Мое будущее было определено задолго до того, как я осознала его. Многие в моей семье прошли педагогический путь. Примером для меня являлся дедушка – педагог истории, физкультуры, музыки и обществознания. Он до последнего отдавал себя преподавательской деятельности, отработав в школе больше 45 лет.
Благодаря дедушки я уже с детства мечтала стать учителем. Я часто рассаживала свои игрушки и учила их .Делала им маленькие тетрадки и школьный журнал. И даже вызывала своих кукол к настоящей доске!

Сейчас, имея за своими плечами маленький опыт  педагогической деятельности,  побывав в роли  учителя начальных классов в школе во время практики, я могу смело и с большой гордостью сказать, что профессия, которую я выбрала, которой хочу посвятить всю свою жизнь,  считается одной из самых  нужных и прекрасных на Земле! 

Школа – это  вечная молодость, постоянное   движение вперёд. Профессии учителя можно завидовать.

В завершении мне бы хотелось сказать, что теперь, будучи студенткой уже третьего курса Соликамского социально - педагогического колледжа, я не сомневаюсь в том, что выбрала правильный путь в жизни, приняла верное решение  - отдать себя педагогическому  делу  и посвятить свою жизнь детям! Значение этой профессии трудно переоценить, и уважение к ней в любые времена безмерно. Я всегда буду гордиться своей выбранной профессией и в будущем сделаю все возможное, чтобы стать настоящим профессионалом в своем деле.