11 класс
Урок 7
(УМК М.З. Биболетовой Enjoy English - 11)
Тема: Страдательный залог. Зачем учить иностранный язык?
Цели:
1. Образовательные: представить постеры (схемы) о том, зачем нужно учить иностранный язык, повторить употребление страдательного залога, выполнить подстановочные грамматические упражнения на употребление страд. залога.
2. Развивающие: способствовать развитию умений в устной монологической речи, с использованием изученных и новых ЛЕ, в аудировании, чтении, переводе, развивать произвольное внимание, память, языковую догадку, умение работать в микрогруппах.
3. Воспитательные: мотивировать детей на изучение иностранного языка, способствовать развитию самостоятельности учащихся, логического мышления, расширению кругозора, уважительного отношения к культуре и языкам англоговорящих стран, способствовать воспитанию стремления к самосовершенствованию.
Тип урока: комбинированный.
Методы обучения: словесный, практический, наглядный.
Формы организации познавательной деятельности: индивидуальная, групповая, общеклассная.
Межпредметные связи: русский язык, литература, обществознание.
Средства обучения: учебник “English-11”, рабочая тетрадь на печатной основе к УМК “Enjoy English-11”, презентация в программе MS Power Point.
Ход урока
№ этапа |
Этапы урока |
Средства обучения |
Время в мин. |
||||||||||||||||||||||||
1 |
Warming up. Good morning, boys and girls. I’m glad to see you. Sit down, please. Who is on duty today? Who is absent? What is the date today? What day of the week is it today? The theme of our lesson is “Passive Voice. A poster: Why should people learn foreign languages?” Our main goals for today are: 1. To discuss why people should learn foreign languages; 2. To present a poster; 3. To review Passive Voice.
Look at the table at p. 16 and review the main information about Passive voice.
Please fill in the table. Work in your copy-books. Don’t look into your textbooks. One of you will work on the smart board.
Ex. 29, p. 16
|
Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
|
3
2
5
7
5
|
||||||||||||||||||||||||
2 |
Ex. 30, p. 17 Listen to some answers and express your opinion. Use the expressions from p. 19
|
Textbooks |
6 |
||||||||||||||||||||||||
3 |
Posters. Work in groups.
Present a poster “Why should people learn foreign languages?”
|
|
10
|
||||||||||||||||||||||||
4 |
Запись Д/з
Ex.30, p. 17 |
Слайд 4 |
1 |
||||||||||||||||||||||||
5 |
Teacher: Marks. Wind up: Today at the lesson we’ve: 1. learned about…, 2. review the material about…, 3. done…, 4. read… |
Слайд 4 |
1 |
Скачано с www.znanio.ru
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.