Урок 98 Молодежная мода и музыка.9 класс (УМК Биболетовой М.З.)

  • docx
  • 20.12.2022
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала Урок 98 Молодежная мода и музыка.docx

____________________

Дата проведения

9 класс

Урок 98. Молодежная мода и музыка

Цели: активизация навыков аудирования и устной речи по теме «Молодежная мода и музыка»; формирование навыков чтения с различными стратегиями; совершенствование лексических на­выков.

Ход урока

I.  Организационный момент

-                      Today we shall have a talk about fashion and style.

II.  Фонетическая зарядка

-                     We shall start our lesson with the poem "Good Advice". Listen to it and decide if you are going to follow it or not. Do you like this advice, boys (girls)? Why? Why not? Read the sentences

from the blackboard after me. Work in pairs and read the poem to each other. Let's read the poem all together. Who wants to recite the poem?

Задание для учеников: постараться понять стихотворение и решить, будут ли они следовать его рекомендациям. После об­суждения данного стихотворения дети читают его по строчкам хо­ром за учителем, а затем в парах и индивидуально. Стихотворение заранее записывается на доске. Примерное стихотворение:

Work while you work, boys, Play while you play; That is the way, boys, Be happy and gay. All that you do, girls, Do with your might. Things done by half, girls, Are never done right.

III.  Активизация навыков устной речи по теме «Молодежная мода»

-                  It is time to open your textbooks and look at the pictures on page 178. You can see the photographs of some teenagers. Divide into pairs to discuss the questions from exercise 70, page 178. Does anybody feel like speaking? I'd like to have your opinion.

      устное выполнение упр. 70, стр. 178 из учебника. ремя работы в па­рах - 3 минуты. Затем ученики озвучивают свои ответы.

IV. Развитие навыков чтения с пониманием общего смысла

-                  The next task for you is exercise 71, page 178. You will read the text to yourself and give it a title. Your time is up. Who is ready to give the text a title? Why did you give this title?

       самостоятельно выполняется упр. 71, стр. 178 из учебника. Дети читают текст про себя в течение 3-4 минут. Задание для учащихся - придумать название к тексту и объяснить свой выбор. После прочтения рассказа учитель предлагает уча­щимся представить свои варианты названия текста и доказать свою точку зрения.

V. Физкультминутка

VI.  Совершенствование лексических навыков

-                  Let's match the word combinations from exercise 72, page 179 with the phrases in the text having the same meaning. Who willread the first phrase? Can you translate it? Let's study the text more thoroughly. You have a minute to look through the text and then we shall listen to your variants.

-                  устное выполнение упр. 72, стр. 179 из учебника. Сначала ученики самостоятельно в течение 1-2 ми­нут просматривают текст из упр. 71, стр. 178 и выполняют зада­ние данного упражнения, а затем осуществляется фронтальная проверка упражнения.

VII.  Формирование навыков чтения с различными стратегиями. Активизация навыков аудирования

-                    Read the text from exercise 71, page 178 and do exercise 73, page 179 from your textbooks. Have you chosen the right ending to the sentences?

     прочитать текст из упр. 71, стр. 178 и выполнить задания упр. 73, 74, стр. 179 из учебника. В конце данного этапа урока ученики устно выпол­няют упр. 75,стр. 179 из учебника.

VIII.  Подведение итогов урока

Домашнее задание

Рабочая тетрадь: упр. 1, стр. 79.


 

Скачано с www.znanio.ru