Урок немецкого языка в 6 классе
«Чтение и перевод рифмовок Reden ist Silber und Schweigen ist Gold.?Aber nicht beim Fremdsprachenlernen»
Тип урок Комбинированный
Цель урока:
• Повторить предлоги, управляющие дательным и винительным падежами;
• Тренировать в их употреблении;
• Правильно переводить тексты с предлогами
Используем ТСО и мультимедиа для аудирования и работы с текстом.
59.docx
учитель МБОУ «Жанаталапская основная
Заиченко Екатерина Владимировна,
общеобразовательная школа»
Название предмета Немецкий язык
Класс 6
УМК «Немецкий язык» под редакцией И.Л.Бим 2010
Уровень обучения базовый
Тема урока: Чтение и перевод рифмовок .Reden ist Silber und Schweigen ist Gold.?
Aber nicht beim Fremdsprachenlernen
Общее количество часов, отведенное на изучение темы 1ч
Урок немецкого языка в 6 классе
«Чтение и перевод рифмовок Reden ist Silber und Schweigen ist Gold.?Aber nicht beim
Fremdsprachenlernen»
Тип урок Комбинированный
Цель урока:
Повторить предлоги, управляющие дательным и винительным падежами;
Тренировать в их употреблении;
Правильно переводить тексты с предлогами;
Задачи:
образовательные:
1 Читать рифмовку и понимать её.
2 Понимать на слух указания на время и выбор соответствующей
иллюстрации.
развивающие:
1 Развитие познавательных навыков;
2 Формировать навыки поиска и выделение нужной информации.
3 Развитие образного мышления, творческих способностей и познавательной
активности
воспитательные:
1 Учить давать характеристику человеку.. Методы работы: проблемный, частичнопоисковый, аналитическая беседа, метод
самостоятельного познавательного действия
Формы работы: индивидуальная, групповая, коллективная
Виды читательской деятельности на уроке: диалог, монолог, выразительное чтение
Виды речевой деятельности: Чтение с выполнением дотекстовых и
послетекстовых заданий
Оборудование:
1 Мультимедиа для учителя
2
Аудиозапись к уроку №59
Планируемые результаты
1. Предметные: Читать рифмовку, переводить её, читать текст с пропусками,
вставляя глаголы в прошедшем времени.
2. Метапредметные УУД:
коммуникативные – уметь с достаточной полнотой и точностью
выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями
коммуникации.
регулятивные – Формирование умения планировать свои действия на
уроке и оценивать их.
познавательные – Зрительно воспринимать текст, узнавая знакомые
слова.
3. Личностные УУД: Формирование уважительного отношения к иному мнению
Ход урока.
1.Орг.момент. Рапорт дежурного.
2. Речевая зарядка.
Guten Tag! Guten Tag!’’ sagen alle Kinder (zweimal).
Grosse Kinder (поднимают обе руки вверх),
Kleine Kinder (опускают руки, приседают),
Dicke Kinder (разводят руки),
Dünne Kinder (сводят руки), ,,Guten Tag! Guten Tag!’’ sagen alle Kinder.
3.Постановка темы и цели урока.
Also, die Stunde beginnt.Zuerst wiederholen wir und kontrollieren die Hausaufgaben.
Проверка домашнего задания. Ученики читают свои тексты и переводят.
Сегодня на уроке мы будем читать и учить рифмовки, учиться подбирать рифму.
Аудирование. Давайте послушаем рифмовку.
(Augen auf!)
Sagt auf Russisch, was ihr verstanden habt.
Беседа.
Как вы можете охарактеризовать Настю на русском языке?
А теперь понемецки. (упр.1с)
А кто может себя охарактеризовать?
4. Закрепление.
1)Um gute Noten zu bekommen, mussen wir fleisig sein.
Wir lessen und ubersetzen das Gedicht.
(чтение рифмовки Wir mussen taglich lernen.)
2)Какие оценки мы будем получать, если будем следовать совету автора стихотворения?
Чтение дневника Эльки за неделю. Упр.2B.
Сравнение двух школ. Упр.2с
3) Работа в парах.
Wollt ihr auch Reime machen?
Упр.3b
5. Включение в систему знаний и повторение.
Работа в ТПО. Стр.65 упр.6.,7
Проверка. Выставление оценок.
6.Итог урока. Что понравилось на уроке? Что узнали нового?
Оценки. Дом.задание : выучить одну рифмовку, упр.2а стр.142 письменно в тетради.
Урок немецкого языка
Урок немецкого языка
Урок немецкого языка
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.