В паре. И.П. – закрытое положение (
Оценка 4.6

В паре. И.П. – закрытое положение (

Оценка 4.6
Мероприятия
docx
воспитательная работа +1
Взрослым
10.03.2018
В паре. И.П. – закрытое положение (
В паре. И.П. – закрытое положение (К – спиной, Д – лицом к Ц), руки соединены во 2п (рис. 1б). Если К исполняет балансе влево, то Д – вправо, и наоборот. Движения исполняются синхронно, особенно наклоны корпуса. Руки постоянно находятся на одной линии с линией плеч. Балансе вперед. (один такт). И.П. – 3п (П.Н. впереди). Затакт: П.Н. отводится вперед на воздух, колени выпрямлены; «раз» - шаг П.Н. вперед в приседание, Л.Н. сгибается в положение у щиколотки П.Н. позади; «два» - переход на Л.Н. на полупальцы, колено выпрямляется. П.Н. сгибается в положение у щиколотки Л.Н. впереди; «три» - переход на П.Н., Л.Н. сгибается в положение у щиколотки П.Н. позади. Необходимо соблюдать вышеуказанные правила исполнения балансе. Корпус должен сохранять прямое положение, на первом шаге исполняется небольшой наклон только в верхней части (назад- влево – с П.Н., назад-вправо – с Л.Н.). Балансе назад. (один такт). И.П. – 3п (П.Н. впереди). Затакт: Л.Н. отводится назад на воздух; «раз» - шаг Л.Н. назад в приседание, П.Н. сгибается в положение у щиколотки Л.Н. впереди; «два» - переход на П.Н. на полупальцы, Л.Н. сгибается в положение у щиколотки П.Н. позади; «три» - переход на Л.Н., П.Н. сгибается в положение у щиколотки Л.Н. впереди. В этом движении необходимо обратить внимание на мягкое приседание после первого шага. Корпус сохраняет прямое положение, допускается небольшой наклон верхней части вперед-вправо (Л.Н.) или вперед-влево (с П.Н.). Балансе вперед и назад в танце чередуются. В паре. И.П. – закрытое положение на небольшом расстоянии (К – спиной, Д – лицом к Ц), 3п (П.Н. впереди). Руки в исходной позиции. Вначале обычно исполняется балансе вперед с П.Н., П.Р. (К) и П.Р. (Д) соединяются и переводятся в 3п (рис. 1г). Далее исполняется балансе назад с Л.Н., соединенные руки опускаются в 1п (рис. 1д). При исполнении балансе вперед К и Д не должны слишком приближаться друг к другу. Руки в 3п должны быть округленными, локти отводятся в стороны. К и Д смотрят друг на друга. Балансе в танце не рекомендуется повторять много раз. Его можно сочетать с другими вальсовыми движениями. После освоения отдельных вальсовых элементов их можно соединить в следующей примерной композиции.
я15.docx
В паре. И.П. – закрытое положение (К – спиной, Д – лицом к Ц), руки  соединены во 2п (рис.  1б). Если К исполняет балансе влево, то Д – вправо, и наоборот.  Движения   исполняются   синхронно,  особенно   наклоны   корпуса.  Руки    постоянно  находятся на одной линии с линией плеч. Балансе вперед. (один такт). И.П. – 3п (П.Н. впереди). Затакт: П.Н. отводится вперед на воздух, колени выпрямлены; «раз» ­ шаг  П.Н. вперед  в приседание, Л.Н. сгибается в положение у щиколотки П.Н. позади; «два» ­  переход на Л.Н.  на   полупальцы,  колено   выпрямляется.  П.Н.   сгибается   в   положение   у    щиколотки   Л.Н.  впереди; «три» ­ переход на П.Н., Л.Н. сгибается в положение у щиколотки  П.Н. позади.  Необходимо соблюдать вышеуказанные правила исполнения балансе. Корпус  должен  сохранять   прямое   положение,  на   первом   шаге   исполняется   небольшой  наклон   только   в  верхней части (назад­ влево – с П.Н., назад­вправо – с Л.Н.). Балансе назад. (один такт). И.П. – 3п (П.Н. впереди).  Затакт: Л.Н. отводится назад на воздух; «раз» ­ шаг Л.Н. назад в приседание,  П.Н.  сгибается в положение у щиколотки Л.Н. впереди; «два» ­ переход на П.Н.  на полупальцы,  Л.Н. сгибается в положение у щиколотки П.Н. позади; «три» ­ переход на  Л.Н., П.Н. сгибается  в положение у щиколотки Л.Н. впереди. В этом движении необходимо обратить внимание на мягкое приседание после  первого  шага.  Корпус   сохраняет   прямое   положение,  допускается   небольшой    наклон   верхней  части  вперед­вправо (Л.Н.) или вперед­влево (с П.Н.). Балансе вперед и назад в танце чередуются.  В паре. И.П. – закрытое положение на небольшом расстоянии (К – спиной, Д – лицом к  Ц), 3п (П.Н. впереди). Руки в исходной позиции.  Вначале обычно исполняется балансе вперед с П.Н., П.Р. (К) и П.Р. (Д)   соединяются и  переводятся   в   3п  (рис.  1г).  Далее   исполняется   балансе   назад   с  Л.Н.,   соединенные   руки  опускаются в 1п (рис. 1д). При исполнении балансе вперед К и Д не должны слишком приближаться друг к  другу. Руки в 3п должны быть округленными, локти отводятся в стороны. К и  Д смотрят  друг  на друга.  Балансе в танце не рекомендуется повторять много раз. Его можно сочетать с  другими  вальсовыми движениями. После освоения отдельных вальсовых элементов их  можно  соединить в следующей примерной композиции.

В паре. И.П. – закрытое положение (

В паре. И.П. – закрытое положение (

В паре. И.П. – закрытое положение (

В паре. И.П. – закрытое положение (
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
10.03.2018