Дата: 15.03
Тема урока: Страноведение. .
Единица содержания: урок викторина.
Цель
обучающий аспект:
- Знать правила чтения и уметь применять их;
- Знать формы глаголов ser estar, tener уметь их применять при построении предложения, вопросаи ответа по теме урока;
развивающий аспект:
- Развивать испанскую речь;
- Развивать внимание и логическое мышление при сравнении и построении аналогий;
воспитывающий аспект:
- Воспитывать культуру общения друг с другом на учебном занятии,
- Воспитывать интерес к английскому языку.
Тип урока: урок комплексного применения знаний.
Этапы урока:
- подготовка к активной учебно-познавательной деятельности,
- применение знаний и способов действий,
- итог на рефлексивной основе.
Ход урока
Подготовка к активной учебно-познавательной деятельности – 5-7 мин. |
|||
Задача: актуализация знаний и умений, обеспечение мотивации, принятия цели, готовности к активной учебно-познавательной деятельности. Метод: /репродуктивный, продуктивный/. Форма работы: /фронтальная, групповая, парная, индивидуальная/. |
|||
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
||
. Орг.момент. Вопросы ( по пройденным темам) . Учитель напоминает о домашнем задании (проект) на следующий урок. . |
Толя-Ваня-Даша-Аня-Витя-Полина . Отвечают на вопросы, называют тему урока и цель урока. |
||
Применение знаний – 10-15мин |
|||
Задача: обеспечение восприятия, осмысления и первичного запоминания знаний и способов действий, связей и отношений в объекте изучения, организация активных самостоятельных действий обучающихся. Метод: /репродуктивный, продуктивный/. Форма работы: /фронтальная, групповая, парная, индивидуальная/. |
|||
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
||
Организует работу в парах: раздает карточки со словами, их надо распределить на 2 колонки, открытый\закрытый слог, объяснить почему, прочитать вслух. Учитель предъявляет правила чтения гласных O, U, Y, раздает карточки для чтения.
Индивидуальная работа Приложение 1
Организует развитие навыков чтения. |
, читают вслух. Вклеивают слова в тетрадь.
|
||
Итог на рефлексивной основе – 3-5 мин. |
|||
Задача: обеспечить анализ, оценку собственной деятельности каждым обучающимся с учетом поставленных в начале урока целей, получение обучающимися информации о реальных образовательных результатах, определение личной комфортности обучающихся на уроке, выражение степени удовлетворенности индивидуальной и совместной учебной деятельностью и мотивация к ее дальнейшему продолжению. Метод: /репродуктивный, продуктивный/. Форма работы: / индивидуальная/. |
|||
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
||
Рефлексия. Еще раз напоминает о д.з.
|
Фамилия, имя |
Задание |
|
Итоговое оценивание на уроке. Монологические высказывания. Теперь я могу… Записывают д\з в дневники.
|
|||
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.