Внеклассное мероприятие посвященное Дню танца
Оценка 4.6

Внеклассное мероприятие посвященное Дню танца

Оценка 4.6
Мероприятия
docx
Междисциплинарный 3
5 кл—11 кл
08.11.2021
Внеклассное мероприятие посвященное Дню танца
внеклассное мероприятие по хореографии
Воспитательное мероприятие День танца.docx

 

Конспект воспитательного мероприятия по теме:

 Международный день танца

 

 

 

Подкорытова Мария Адамовна,

Педагог дополнительного образования


Командный танцевальный конкурс "Танцы на НТП"

(НТП - наш танцевальный праздник)


 

 

Участники: учащиеся средних и старших классов.

Цель: Знакомство с миром  хореографического искусства,  как источником красоты, народной мудрости.

Задачи:

образовательная:  способствовать  сплочению   коллектива, улучшению психического климата;

развивающая:  развивать  самораскрытие,  самопознание,  личностные особенности;

воспитательная:  воспитывать  умение эмоционального само выражения, раскрепощенности и творчества в движениях.

Технические средства:  музыкальный центр, носители информации  с фонограммами,   элементы сценических костюмов и реквизит, мультимедиа.

В качестве реквизита понадобятся: две косынки (красная и синяя) и небольшие ленточки таких же цветов по количеству участников, мяч, веревка.

Ход мероприятия

Звучит заставка шоу «Танцы на ТНТ» - трек 1 (из папки Танцы на НТП)

Звучит отбивка - трек 1

Ведущий: Дорогие гости, вы узнали прозвучавшие позывные? Да, да, именно так начинается каждый выпуск шоу «Танцы», и у меня для вас замечательная новость: прямо здесь и сейчас стартует его новый спецпроект - «Танцы на НТП»! Наверняка, многие из вас мечтали, что однажды шоу «Танцы» войдет в его жизнь, а кто-то, быть может, даже и не смел на это надеяться. Но сегодня возможно всё! И «Танцы на Нашем Танцевальном Празднике» начинаются!

Звучит короткая отбивка – трек 2

Ведущий: И начинаются они с традиционного представления хореографов-наставников, а в этом спецпроекте вашему вниманию предлагается противостояние команды Дружинина и Мигеля. Встречаем наших наставников бурными аплодисментами!

Звучит трек 3 – выходят, пританцовывая и всех приветствуя, «наставники» 

Ведущий: Наш особенный спецпроект шоу «Танцы» имеет и свои особые правила. Так, например, на кастинг участников отводится всего три минуты, ровно столько звучит музыкальная композиция «Почувствуй», за это время наставники должны обойти зал, почувствовать, кто именно им нужен и набрать 10 (или другое количество) участников. По каким критериям наставники будут выбирать: за умение танцевать, за симпатичную мордашку или за взятку – на их усмотрение. Но помните, уважаемые хореографы, что сейчас вы набираете команду, с которой вам предстоит выступать и побеждать.

Зрители, желающие попасть в команды не теряемся, обращаем на себя внимание. (Выдает каждому «наставнику» ленточки, которые они должны, после того как сделают выбор в их пользу, надеть членам своей команды на запястье). Внимание! Время пошло!

Ведущий:

- 1 тур "Танцевальный крокодил"

По одному человеку из каждой команды выходит исполнитель. Нужно в танце изобразить слова, которые поются в песне. В конце конкурса наставники выбирают по одному человека из своей команды, которые не проходят в следующий тур.

Выбывшие получают утешительные призы

Ведущий:

- 2 тур "Перетанцуй наставника"

Наставники по очереди подходят к своим командам. Участники по одному показывают движения своему наставнику, в следующий тур проходят, те участники, за которыми наставник не смог повторить танцевальное движение.

Выбывшие получают утешительные призы

 

Ведущий:

- 3 тур "Проход в финал"

Играет музыка. Наставники держат веревку. Сначала они натягивают веревку на уровне головы. Остальные присутствующие должны танцуя пройти под веревкой, не задев ее. Затем веревку опускают до плеч, игроки снова проходят под ней, стараясь не задеть. Так веревку постепенно опускают все ниже и ниже. Игроки, которые задевают веревку, выбывают. Конкурс длится пока не останется 3 участника.

Выбывшие получают утешительные призы

 

Ведущий: Ну вот и осталось трое самых ловких, гибких и внимательных танцора, а это значит, что близится финал нашего проекта.

Звучит заставка шоу «Танцы на ТНТ» - трек 1

- Финал

Заранее подготовленные записи музыки трех различных жанров, например: ламбада,  хип-хоп и известная попсовая песня.

Наставники на свое усмотрение раздают направление танца. Финалисты вытягивают листочки на которых написаны только номера треков (1 - Ламбада, 2 - Хип-хоп, 3 - Бузова Мало половин).  Участникам дается 3 минуты что бы на заданное направление придумать движения и собрать их в маленький танец. По одному участники выходят показать что они придумали и тут включается трек, номер которого они вытянули. Выигрывает тот кто, по мнению наставников, оригинальней выкрутился.

Поздравление победителей и вручение памятных призов!

 


 

Конспект воспитательного мероприятия по теме:

Конспект воспитательного мероприятия по теме:

Участники : учащиеся средних и старших классов

Участники : учащиеся средних и старших классов

Дружинина и Мигеля. Встречаем наших наставников бурными аплодисментами!

Дружинина и Мигеля. Встречаем наших наставников бурными аплодисментами!

Выбывшие получают утешительные призы

Выбывшие получают утешительные призы
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
08.11.2021