Внеклассное мероприятие по математическим представлениям. Тема: "Один"
Оценка 4.6

Внеклассное мероприятие по математическим представлениям. Тема: "Один"

Оценка 4.6
Мероприятия
docx
математика +1
1 кл
15.10.2019
Внеклассное мероприятие по математическим представлениям. Тема: "Один"
Внеклассное мероприятие предназначено для обучающихся 1 класса с РАС (расстройствами аутистического спектра), вариант 8.4. В конспекте мероприятия перечислены виды работ с неговорящими обучающимися с РАС, вариант 8.4: узнавание и показ рисунка с изображением времени года, соотнесение числа 1 с количеством животных и с геометрическими фигурами, показ большой снежинки и маленькой снежинки, составление по образцу узора из геометрических фигур, рассматривание полета снежинки, строительство большого и маленького дома из кубиков, катание машины вперед-назад, счет разных по размеру домов и машины.
Внеклассное мероприятие по математическим представлениям.docx
Внеклассное мероприятие  по математическим представлениям  Тема: "Один". Класс: 1, обучающиеся с РАС (расстройствами аутистического спектра), вариант 8.4  Автор: Брагина Зоя Анатольевна Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Саратовской области  «Школа для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 17 г.  Энгельса» (ГБОУ СО "Школа АОП № 17 г. Энгельса") учитель начальных классов Цели: повторение математических понятий; формирование ориентации в пространстве;                       коррекция внимания посредством рассмотрения иллюстраций и через игры;            воспитание интереса к предмету. Оборудование: иллюстрации зимнего леса, снеговика, зайца; снежинка, мультфильм «Tiny Love»;                               музыка к физминутке «Мы в ладоши хлопаем», касса счетных материалов. I. Сообщение названия и целей мероприятия.     ­ Какое время года наступило? Покажите рисунок.       Мы с вами сегодня поговорим о зиме,   о признаках зимы, поиграем в зимние игры... II. Игра "Один".      ­ Покажите зайца, лису, волка.      ­ Посчитайте животных, поставьте рядом число. Покажите большую снежинку, маленькую.      ­ Покажите 1 палец.      ­ Покажите 1нос.  III. Просмотр мультфильма «Tiny Love».        ­ Возьмите число 1. Положите рядом желтый круг.        ­ Возьмите число 1. Положите рядом синий квадрат.     IV. Физминутка «Мы в ладоши хлопаем».        Нам всем весело живется: мы в ладоши хлопаем.       Хлоп­хлоп­хлоп, я беру себя за лоб.       Крос­крос­ крос, я беру себя за нос.       Ну­ку, ну­ку, ну­ку, я беру себя за руку.       Догу­догу­догу, я беру себя за ногу. V. Составление узора из геометрических фигур.      ­ Положите красный круг, зеленый квадрат, красный круг.      ­ Положите желтый прямоугольник, синий треугольник, желтый прямоугольник.      ­ Постройте домик. VI. Зарядка для глаз.       ­ Проследите за полетом снежинки.  VII. Игра в кубики.       ­ Постройте большой дом.        ­ Постройте рядом маленький дом.  Поставьте рядом машину. Катайте машину вперед­назад.       VIII. Итог.       ­ Сколько машин? Сколько больших домов? Сколько маленьких домов?

Внеклассное мероприятие по математическим представлениям. Тема: "Один"

Внеклассное мероприятие по математическим представлениям. Тема: "Один"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
15.10.2019