Внеклассное занатие: сказка "Маленький медвежонок" (1 класс)

  • Разработки уроков
  • ppt
  • 28.05.2019
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Публикация является частью публикации:

Иконка файла материала Сказка про маленького медвежонка.ppt
Сказка «Маленький медвежонок» Направленность: Нарушение общения со сверстниками. Повышенная агрессивность. Ключевая фраза: «Я ударю его, чтобы он меня не обидел»
Это случилось в одной лесной школе, в которую ходили разные лесные зверушки. Каждое утро лес просыпался от теплых лучей солнышка, согревающих землю, а песни птиц будили лесных зверушек, и родители вели их в лесную школу.
Недалеко от этой лесной школы жил Медвежонок. Никто из зверей с ним не дружил, потому что он со всеми дрался. защищаться, потому что если я не буду драться, другие зверята будут меня обижать»,— так думал Медвежонок. «Все хотят меня обидеть, сделать мне плохо. Мне надо
Ему было грустно всегда быть одному, и вот однажды он отправился погулять. Ходил он, ходил и пришел к лесной школе, где играли зверята. Но посмотрит е,— закричал Зайчик,— он сжал кулаки и собираетс я с нами драться! Смотрите, к нам идет Медвежон ок. Может, он будет нашим новым другом,— сказала Белочка.
Медвежонок не слышал разговора зверят и, все сильнее сжимая кулаки, думал: «Они договаривают ся о том, чтобы начать меня обижать, и мне придется защищаться». Мы хотим с ним дружить, а он хочет с нами драться,— закричали зверята.— Мы будем защищать себя!
И они побежали к Медвежонку.  Медвежонок, увидев подбегающих  зверят, очень испугался. Он еще сильнее  сжал свои кулаки и приготовился  драться. Эх ты! Мы хотели с тобой дружить, а ты хочешь с нами драться,— сказали зверята.— Мы думали, ты наш новый друг, а ты!..— закричали они. Мы не будем с тобой дружить!
И они оставили Медвежонка одного. Медвежонок почувствовал, что ему стало очень стыдно за то, что он хотел драться с переполнила этими сердце Медвежонка, и он заплакал. Ему стало очень плохо от того, что его все боялись и у него не было друзей. зверятами. Грусть
«Что же мне делать, как подружиться со зверушками?»— слезы. думал Медвежонок. И вдруг увидел, что кулаки у него до сих пор сжаты и на них капают
«Я понял, мне надо разжать кулаки, ведь, наверное, из-за них зверята подумали, что я буду с ними драться!»— решил Медвежонок.
На следующий день Медвежонок пришел к зверятам в лесную школу и не стал сжимать свои кулаки. Зверята увидели, что он не хочет драться, и решили с ним дружить На следующий день Медвежонок пришел к зверятам в детский садик и не стал сжимать свои кула ки. Зверята увидели, что он не хочет драться, и решили с ним дружить.
Медвежонок и зверята стали вместе играть в разные веселые игры, петь песни и танцевать. Они смеялись и рассказывали друг другу интересные истории.
А Медвежонок, играя со зверушками, думал: «Я больше никогда не буду без причины сжимать свои кулаки и драться, потому что другие зверята и не думали обижать меня. Как хорошо, что я разжал свои кулаки и понял сам, что плохо быть драчуном!». И от этой мысли Медвежонок почувствовал себя отлично.
Если хочешь дружить, то в других надо видеть друзей и самому никогда не
ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ БЫТЬ ДРУЖНЫМИ? •Не будем говорить друг другу плохие слова! •Не будем обижать друг друга! •Не будем драться! •Будем помогать друг другу!

Скачивание материала доступно только для авторизованных пользователей.