Воспоминания о Училище олимпийского резерва

  • docx
  • 02.02.2022
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала Воспоминания о Училище олимпийского резерва.docx

Воспоминания о Училище олимпийского резерва

Хотелось бы поделиться своими положительными эмоциями о нашем любимом училище. До 8 класса мой сын Воронцов Михаил учился в средней школе № 14 в Шахунье, затем переехал в Нижний Новгород, где продолжил обучение в Училище олимпийского резерва. Ведущим критерием зачисления ребенка в училище олимпийского резерва выступали его уровень мотивации и неподдельное желание быть в сфере спорта. Как родителю, мне было очень важно, чтоб место где тренировался мой ребенок, отвечало всем требованиям: чистота, комфорт, условия, оснащение спортивного зала и качественный инвентарь.

Необходимо отметить, что цикл занятий в училище был рассчитан на соединение общеобразовательных дисциплин и спортивных занятий. Из-за этого учеба и тренировки занимали значительную часть времени детей. По воспоминаниям моего сына, его юношеская пора не была похожа на жизнь обычных детей, поскольку взамен обычных забав и игр будущие спортсмены упражнялись и упорно продвигались к Олимпу. Спорт – это мир, который требует большой отдачи и неимоверных усилий на пути к медалям.

Воспоминания об училище олимпийского резерва в Нижнем Новгороде у него самые теплые. Как он сам подчёркивает: «У нас была замечательная учительница по истории Горева Татьяна Артёмовна, на уроках которой мы рассказывали новости о событиях, происходивших в нашей стране и в мире. Она была нашим классным руководителем. Я ей очень благодарен за то, что она привила мне любовь к родному краю.»

Хочется выразить слова благодарности высокопрофессиональному коллективу учителей Училища Олимпийского резерва. Педагоги училища грамотно организовывали образовательный процесс, учитывая особенности спортивной занятости учащихся, создавали индивидуальное расписание консультаций для каждого учащегося. Атмосфера в училище царила доброжелательная и комфортная, дети учились с удовольствием. Спасибо большое за интересные уроки и высококлассную спортивную подготовку, благодаря которым мой сын после окончания училища поступил на магистратуру в Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, в Санкт-Петербурге и выполнил норматив кандидата в мастера спорта по лыжным гонкам и стал настоящим гражданином своей страны.