Звезда Соломона
Оценка 4.6

Звезда Соломона

Оценка 4.6
Книги
docx
русская литература
10 кл
22.08.2019
Звезда Соломона
А когда я пыталась осилить Высшей истины мудрость времен, То ко мне являлся всесильный И пророк и мудрец Соломон. Я спросила: "Как вникнуть в ту истину, Что Господь на своем пути Прежде всех имел созиданий До Начала, Творенья Земли. Неизменны ли нравы и спросы, Может, истина тоже в аду? Я ответа ищу на вопросы, Все ищу. И никак не найду. И какою же силой движима По скалистой тропе змея, И неужто непостижимы Путь полета и гордость орла? Отвори мне секрет заблуждения Огонька, что искрится в крови: Что за тайна людского влеченья Называется силой любви. И племен извечные отцы Возбраняют сладкий покой, Чтоб в веках имена полководцев Засияли кровавой звездой.
Звезда Соломона.docx
Звезда Соломона Рабия Магомедова А когда я пыталась осилить Высшей истины мудрость времен, То ко мне являлся всесильный И пророк и мудрец Соломон. Я спросила: "Как вникнуть в ту истину, Что Господь на своем пути Прежде всех имел созиданий До Начала, Творенья Земли. Неизменны ли нравы и спросы, Может, истина тоже в аду? Я ответа ищу на вопросы, Все ищу. И никак не найду. И какою же силой движима По скалистой тропе змея, И неужто непостижимы Путь полета и гордость орла? Отвори мне секрет заблуждения Огонька, что искрится в крови: Что за тайна людского влеченья Называется силой любви. И племен извечные отцы Возбраняют сладкий покой, Чтоб в веках имена полководцев Засияли кровавой звездой. Почему же живые страданья, Что видны, как печать, на устах, Вместе с плотью, земными желаньями Превращаются в пепел и в прах. Может, жизнь ­ это сказка и басня, Объяснимая смертью и сном? Но себя я терзаю всечасно Беспокойно ­ пытливым умом. И сама я , под тяжестью бремени, Дверь, наверно, не ту отворю, По лицу бездонного времени Проводя круговую черту. Мы и сами, едва проснувшись, Завершаем космический взлет... И сказал Соломон, улыбнувшись: ­Все проходит. И это пройдет.

Звезда Соломона

Звезда Соломона

Звезда Соломона

Звезда Соломона
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
22.08.2019