Десятилетний мальчик ведет лекции
Оценка 4.9

Десятилетний мальчик ведет лекции

Оценка 4.9
14.07.2020
Десятилетний мальчик ведет лекции

Лоран Симонс, десятилетний вундеркинд из Бельгии, в прошлом году стал известным на весь мир. Благодаря своему интеллекту (его IQ равен 145, в то время как у обычных людей в среднем достигает 110) в восемь лет он смог окончить школу, а в девятилетнем возрасте поступил в университет.

Десятилетний мальчик ведет лекции

Его родители рассчитывали на то, что он станет самым юным бакалавром в мире, получившим высшее образование к десяти годам, но их надеждам не суждено было сбыться. Администрация университета решила, что мальчик не сможет в полном объёме освоить всю учебную программу за столь короткий срок.

В итоге Лоран забрал документы из вуза, но совсем не выпал из научной деятельности. Сейчас он самостоятельно проводит лекции, участвует в различных программах и становится гостем многих встреч по всему миру. Лоран мечтает стать кардиохирургом и совершить научное открытие в этой сфере, поэтому не прекращает учиться.

Очень радует тот факт, что многие современные дети стараются в столь юном возрасте быть полезными обществу: внести свой вклад в развитие науки, медицины, экономики.

Читайте также другие статьи по теме:

14.07.2020