Как распознать плохого учителя?
Оценка 4.7

Как распознать плохого учителя?

Оценка 4.7
21.07.2020
Как распознать плохого учителя?

Российские учителя подсказали, как можно вычислить плохого педагога. Это следует из опроса, который был проведен онлайн-школой Skysmart провела опрос среди педагогических работников. Учителям нужно было дать ответы на вопросы: какими качествами должен обладать учитель и что характеризует его как некомпетентного специалиста.

Как распознать плохого учителя?

По опубликованным данным видно, что главными чертами плохого учителя являются безответственное отношение к преподаванию и отсутствие стремления к развитию, так ответили 20% и 16% опрошенных соответственно. Другими отрицательными качествами такого педагога респонденты назвали плохое владение предметом, склонность к формальностям и плохое отношение к детям.

По мнению участников опроса, хорошего учителя отличают уважение к подопечным, педагогический талант и способность подстраиваться под новые условия (17%, 10% и 9% соответственно).

Данный опрос появился в следствие видео, которое появилось в сети. Оно было снято еще в феврале на одном из уроков русского языка школы №14 г. Уссурийска. В кадре педагог объясняет школьникам правила на примере нецензурной лексики, разбирая записанное на доске слово. На видео видно, что ученики активно участвуют в обсуждении.

Часть возмущённых родителей подали жалобу на имя директора. Другая часть родителей вступилась за учителя, назвав его профессионалом своего дела.

В отношении педагога была организована проверка. К учителю не были применены никакие ограничительные санкции: ей дали другие классы для преподавания.

Читайте также другие статьи по теме:

21.07.2020