3 навыка, которые пригодятся современному учителю
Оценка 5

3 навыка, которые пригодятся современному учителю

Оценка 5
05.08.2020
3 навыка, которые пригодятся современному учителю

Тайминг, доска Миро, рассылка в телеге — если что-то из этого еще незнакомо, значит вам есть, что осваивать. 3 навыка, которые пригодятся любому учителю, чтобы уместить работу и личную жизнь в 24 часа, а на уроках завоевывать «лайки».

1.Планировать свой день

3 навыка, которые пригодятся современному учителю

«Когда заполнить журналы?», «Как успеть проверить все тетради?» — и другие вопросы, с которыми при должном планировании вы будете справляться быстрее. Задача — спланировать день так, чтобы качественно и последовательно выполнять несколько дел за день. Расставьте приоритеты: что вам нужно выполнить в первую очередь, что — во вторую. При этом не ставьте перед собой цель разобраться за день с 10-ю задачами. Пусть это будет 3 важных и срочных дела и 3–4 мелкие задачи.

  1. Умение слушать других

Да, у школьного преподавателя высокая нагрузка, но налаживать контакты с коллегами, родителями и учениками легче, когда учитель пытается понять собеседника и вникнуть в его проблему. «Почему Ваня Сорокин из 7 «Б» сделал ошибки в контрольной по физике в задачах, которые ему всегда давались легко?» — старайтесь узнать о своих учениках больше, чем отметить их присутствие в классе.

  1. Внедряйте технологии в процесс
3 навыка, которые пригодятся современному учителю

Попробуйте включить в свой рабочий процесс технологические фишки, которые помогут упростить подготовку к уроку и сделают его интереснее. Чтобы расписать план урока можно пользоваться ежедневником или освоить виртуальные доски. На онлайн-доске вроде Miro можно прикрепить нужные ссылки по теме урока, картинки, развивающий материал. Так преподаватель иностранного языка может прикрепить песни, фрагменты из фильма, картинки с предметами. Чтобы делиться дополнительным материалом по теме предмета при подготовке к контрольным, экзаменам или для углубленного изучения, настройте рассылку в Телеграм. Отвлекаться на комментарии и сообщения не придется, а вот свой писательский навык здорово потренируете. В интернете можно найти и другие онлайн-приложения и сервисы в помощь учителю.

Какие навыки, по вашему мнению, пригодятся современному учителю?

Читайте также другие статьи по теме:

05.08.2020