Депрессия у подростков
Оценка 4.8

Депрессия у подростков

Оценка 4.8
дети +1
26.02.2020
Депрессия у подростков

Одним из самых распространённых психических заболеваний в обществе стала депрессия. Как уберечь подростка от её развития?

Учёные из Университетского колледжа Лондона указывают, что малоподвижный образ жизни является одной из главных причин её появления.

Действительно, у многих подростков сейчас становится всё меньше поводов выйти из дома на прогулку: дополнительное образование можно получить онлайн, развлечь себя с помощью интернета не составляет труда, а потребность в общении с лихвой компенсируется социальными сетями.

Однако физическая активность необходима человеческому организму. Исследования показали, что даже один час в день, потраченный на прогулку, значительно улучшает моральное состояние человека.

Депрессия у подростков

Исследование проводилось в течение шести лет, участвовали в нём 4257 подростков с симптомами депрессии. Учитывались половозрастные и социальные факторы, а также производилась фиксация уровня физической активности в разном возрасте. Затем у тех же детей выявляли признаки депрессии в возрасте 18 лет.

Как показали полученные данные, один час в день, проведённый сидя, увеличивает риск появления симптомов депрессии на 8-11%, а один час физической активности снижал его на такую же величину.

Читайте также другие статьи по теме:

26.02.2020