Зачем нужны ежедневники?
Оценка 5

Зачем нужны ежедневники?

Оценка 5
личностный рост
03.03.2020
Зачем нужны ежедневники?

Многие люди ведут ежедневники. По их словам, запись важных дел помогает организовать своё время и не забыть о важных вещах. Обычно он представляет собой блокнот с датированными или недатированными страницами. Последние позволяют составлять чёткие расписания на каждый день.

Самое удобное — это то, что перед вами нет никаких ограничений. Ваш ежедневник может быть абсолютно любого вида, а способ записи информации остаётся вашим личным выбором. Главное, чтобы вам было удобно им пользоваться.

Чаще всего в ежедневник (или планнер) записывают следующую информацию: распорядок дня, список задач и сроки их выполнения, заметки и полезные идеи. Иногда в него записывают ещё и личные переживания и мысли, формируя своеобразный дневник. Каждый создаёт свою собственную систему ведения записей: ваша фантазия не ограничена ничем.

Ежедневник

Вы можете нумеровать страницы, выделить отдельные зоны для важных или отложенных дел, использование маркеров и цветных ручек, создавать оглавления и заметки — всё это поможет вам индивидуализировать ваш планнер, а также вам будет легче в нём ориентироваться.

Существует несколько советов, которые помогут сделать ведение ежедневника более эффективным. Во-первых, его не следует захламлять неважными деталями и несущественной информацией. Во-вторых, выработать чёткую периодичность создания записей, чтобы сформировать у себя привычку.

Специалисты по тайм-менеджменту создают методики ведения ежедневников, которые предлагают людям, например, методика Стивена Кови или Глеба Архангельского. При желании можно найти больше информации в интернете и попробовать вести свой планнер.

Читайте также другие статьи по теме:

03.03.2020