Сергей Кравцов: 80% школ уже на каникулах
Оценка 4.7

Сергей Кравцов: 80% школ уже на каникулах

Оценка 4.7
образование
25.03.2020
Сергей Кравцов: 80% школ уже на каникулах

Министр просвещения Сергей Кравцов отчитался, что в большей части учебных заведений уже закончились занятия: каникулы начались в 83,5% школ и гимназий, а 8,4% школьников переведены на удалённое обучение.

Разумеется, остались и учреждения образования, в которых занятия проходят как обычно — таковых 8%. Но это не значит, что их руководство пустило на самотёк ситуацию с коронавирусом: наоборот, в школах усилены меры безопасности и проводятся тщательные дезинфекции — этот факт министерство может подтвердить.

Для тех педагогов и семей, кто столкнулся с трудностями организации и получения образования в домашних условиях, открыта «горячая линия», позвонив на которую, в любое время суток можно будет связаться со специалистом и решить возникшие проблемы. В каждой области предусмотрена отдельная линия.

Сергей Кравцов

Однако, сильно расслабляться не стоит: через неделю отдыха все дети должны приступить к учебному процессу, но уже дистанционно. Для этого будут использоваться ресурсы проекта «Образование», организовываться работа будет при помощи более 20 сайтов и сервисов. Ребята смогут пользоваться электронными пособиями и тестами в любое удобное время.

Кроме всего прочего, министр напомнил и о гарантиях для преподавателей — им обязаны платить зарплату в полном объеме, как и во время обычных занятий. Не забыты и родители школьников: для них открыто более 160 консультационных центров.

В финале обращения Сергей Кравцов напомнил всем, что нужна настраиваться на лучшее, следить за здоровьем и продолжать получать знания, а Министерство сделает всё возможное, чтобы помочь и детям, и их родителям, и учителям в этот непростой период.

Читайте также другие статьи по теме:

25.03.2020