« Весна »
Оценка 5

« Весна »

Оценка 5
docx
02.02.2020
« Весна »
Весна.docx

 

 

 

 

Конспект занятия во второй младшей группе «Весна пришла!»

Образовательная часть : Познание

Раздел : Естествознание

Тема : « Весна »

Цель: Обогащать и систематизировать представление  о признаках весны. Развивать  внимание  умение наблюдать . Воспитывать бережное отношение к природе .

Задачи :                                                                                                                                                              Расширить  знания о весне и ее характерных признаках . Развить слуховое и зрительное внимание, мыслительные операции. Воспитывать эстетическое чувство к природе.

Вводная часть                                                                                                                                        Здравствуйте ребята! Я очень рада вас видеть!

Давайте порадуемся солнцу и птицам                                                                                                                                                                                            А также порадуемся приветливым лицам,  всем,кто живет на   планете                                                                                                                                                     Доброе утро» скажем все вместе                                                                                                                                                                                    Основная  часть :Показывает детям короб. Ой, ребята посмотрите, что это тут за короб у нас стоит (открывает короб). Да здесь Маша. Ну почему-то она грустная. Вы хотите узнать, что же случилось? (спрашивает у маши, почему она грустная , мне пришло письмо от моего друга медведя, где он меня приглашает в гости, тогда когда это случится .Тает снежок, ожил лужок, день прибывает, когда это бывает? (Весна). Вот весной мишка меня и приглашает в гости, а как я узнаю, что весна пришла, ведь о ней я ни чего не знаю. Давайте мы Машеньке поможем и расскажем ей немного о весне, и что же весной происходит. Тогда Маша сможет поехать к своему другу в гости. Д/и «Солнышко» Что видим мы взглянув в оконце? Нам ярким светом светит … (солнце) Посмотрите у нас тут висит солнышко (показывает солнце), но оно почему-то грустное. Наверно потому что у него нет лучиков, а давайте мы эти лучики прикрепим и скажем какое же солнышко бывает весной. Ну вот теперь солнышко улыбается и стало по настоящему весенним.

Физминутка

Весна идет,
Весна поет,
Весна согревает,
Весна убирает,

Листья распускает,
Птичек созывает,
С солнышком танцует
И цветы рисует .              Ребята, что же это такое? (ответы детей) Давайте мы с вами превратимся в ручеек. (Дети встают друг за другом изображая ручеек). А ручеек принес нас на полянку, что вы слышите? (звук птиц) Кто же к нам прилетает весной из теплых стран? Каких птицы вы знаете?Ребята пока вы были птицами я нашла еще один конверт, что же там наверно письмо? (открывает) Да нет, это же картинка которую нужно собрать из частей.Д/и «Собери картинку»Что же у нас получилось? Какое время года? (ответы детей)                                                                   Заключительная часть   :                                                                                                                                                                     Давайте вспомним, про что мы говорили?  Молодцы ребята! Мы с вами рассказали Машеньке о весне, и теперь она сможет без труда поехать к своему другу мишке. И за это она вас благодарит, и дарит вам подарки.



 

Конспект занятия во второй младшей группе «Весна пришла!»

Конспект занятия во второй младшей группе «Весна пришла!»

Конспект занятия во второй младшей группе «Весна пришла!»

Конспект занятия во второй младшей группе «Весна пришла!»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
02.02.2020