Поурочный план для 7 класса, Модуль ?, тема "Климат", план составлен в соответствии с системой ФГОС и включает в себя подробное описание проведения урока, план также подойдет для открытого урока. урок нацелен на улучшения навыков аудирования и умение правильно употреблять глаголы в Настоящих временах.
5 класс модуль 7.docx
Дата:
Тема: Климат.
Класс: 5А/5В/5Г
Цели урока:
развитие навыка аудирования, развитие умений поискового и ознакомительного
чтения, монологической и диалогической речи,
закрепление навыка правильного употребления
времен Present Simple и Present Continuous.
формирование умения задавать вопросы и отвечать на них.
Ход урока:
1.Организационный момент.
Hello, boys and girls! Is anybody ill?
What was your home task for today?
Предполагаемые ответы учащихся: page 90, exercise 5. We should write a postcard to a friend.
2.Проверка домашнего задания.
Who wants to read the card?
Предполагаемые ответы учащихся: I want.
While he is reading his card, I ask you to count Present Simple sentences and Present
Continuous sentences. (Один из учеников читает свою открытку, остальные считают
предложения).
How many Present Simple sentences are there?
How many Present Continuous sentences are there?
What is the difference between them?
Предполагаемые ответы учащихся: Present Simple употребляется для описания регулярных
и
повседневных действий, привычек и состояний, а Present Continuous употребляется для
описания действий, происходящих в момент речи.
Give me your cards, please.
3.Актуализация знаний по теме.
Look at the window, please! What’s the weather like today?
Предполагаемые ответы учащихся: Today is cold and windy.
What is the season now?
Предполагаемые ответы учащихся: It is winter now.
Masha, what are you wearing now?
Предполагаемые ответы учащихся: I’m wearing a brown skirt, a green blouse and blue shoes.
It’s winter now. What do you usually wear in winter?
Предполагаемые ответы учащихся: I usually wear a Jacket, a hat, a scarf, jeans and boots.
Gilany, what is Rayana wearing now?
Предполагаемые ответы учащихся: She’s wearing a brown skirt, a green blouse and blue
shoes.
What does she usually wear in winter?
Предполагаемые ответы учащихся: She usually wears a Jacket, a hat, a scarf, jeans and boots.
Said, what are Muslim and Makka wearing now?
Предполагаемые ответы учащихся: Muslim is wearing a brown skirt, a green blouse and blue
shoes. Makka’s wearing a white shirt, black jeans and black shoes.
What do they usually wear in winter?
Предполагаемые ответы учащихся: They usually wear Jackets, hats, scarves, jeans and boots.
Work in pairs, ask each other two questions: What are you wearing now? What do you usually
wear in winter? (Учащиеся работают в парах, задают вопросы и отвечают).
4.Объявление темы и целей урока.
Thanks for your good job. Now, let’s open your text books at page 91. Listen to the music,
please.
What images come to your mind?
How does the music make you feel?
Учитель пишет на доске слова: happy, sad, calm, stressed, relaxed, проверяет их понимание.
Учащиеся в парах отрабатывают структуру “It makes me feel….”.
Look on the picture. What do you think of the aim of our lesson? What should we do? What
should we
learn today?
Предполагаемые ответы учащихся: I think we should lean more about Alaska. We should read
the text
and complete the table.
Right. We should learn more about the Alaskan climate, get new reading skills, learn how to
use
tables and complete the dialogues about dressing right.
5.Основная часть урока.
Do you know anything about Alaska?
Where is it situated?
Предполагаемые ответы учащихся: It is in the North America. It was Russian. But Russian tsar
Alexander II sold it to Americans.
Can you find anything on the map that can prove it?
Предполагаемые ответы учащихся: Yes, PRIBILOF ISLANDS and KISKA ISLAND.
Well, you are right. Now learn more about Alaskan climate. Listen to the CD and look through
the text.
Учащиеся слушают запись и читают текст. Затем отвечают на вопросы упражнения №2.
Where is Alaska?
What do you know now about the weather there?
Учитель делит учащихся на 4 однородные группы: так что бы в каждой группе было
примерно
поровну сильных и слабых учеников, мальчиков и девочек, раздает бейджики со словами
“Winter”, “Summer”, “Spring”, “Autumn”.
Работа с текстом и таблицей в группах.
Answer the questions:
What clothes do you have to pack if you are going to go to Alaska in winter/summer?
What’s the weather like in winter/summer there?
Участники группы готовят ответы о своем времени года, отвечает самый слабый ученик.
Учитель на доске выписывает фразы диалога:
Hello!
Hello! I’m going to Alaska in winter/summer. What’s the weather like in winter/summer there?
It is cold/hot and windy/sunny.
What clothes do I have to take with me?
You have to take……
Предлагает каждой команде составить диалог по этому образцу. Учащиеся готовят диалог.
Как только все команды готовы, учитель делит весь класс на 2 группы, 2 круга «Карусели», так
чтобы в
каждом круге были представители каждой из 4х групп. Участники встают парами друг
напротив
друга по кругу и рассказывают диалог. Учащиеся наружного круга задают вопросы, а
внутреннего
– отвечают. В зависимости от того, из какой команды “Winter”, “Summer”, “Spring” или
“Autumn”
участник перед ним, про то время года и спрашивает. Как только «карусель» прошла один
круг,
внутренний и наружный круги меняются местами.
Учитель предлагает учащимся составить такой же диалог про погоду и одежду в Санкт
Петербурге. Учитель предлагает добавить в описание погоды новые слова, выписывает их
на
доске: nice, wonderful, bad, awful, nasty. Когда все команды подготовят диалог, учитель
просит
составить таблицу в тетради:
Seasons Weather Clothes Marks Winter Spring Summer Autumn
Каждая команда выбирает одну пару, которая рассказывает новый диалог, а все остальные
участники заполняют таблицу: в столбик “Weather” записывают определения, которые
были
использованы при описании погоды в СанктПетербурге, а в столбик “Clothes” названия
предметов одежды.
Как только будет предъявлен диалог по каждому времени года, учитель спрашивает, все ли
команды заполнили таблицу, при необходимости можно повторить диалоги с теми
учащимися,
которые еще не отвечали. Затем каждая команда читает слова, которые они вписали в
таблицу.
Вносятся необходимые изменения и дополнения.
6.Подведение итогов/рефлексия.
Thank you very much! It was a good job! Now I ask you to evaluate the results.
Did you learn more about the Alaskan climate?
Did you get new reading skills?
Did you learn how to use tables and complete the dialogues about dressing right?
Did you enjoy this lesson? Why/Why not?
7.Выставление оценок.
Now I ask you to evaluate each other, put your marks in the last column of your tables.
Well, now I’ve got your marks and my own mark. There are 5 marks. In this way the team
“Winter”
get “5”, the team “Spring” get “5”, the team “Summer” get “4”, the team ”Autumn” get “5”.
8. Домашнее задание.
I ask the leader of each team come to me and take the card. Read the name of the country (New
Zealand, Canada, Great Britain, Australia). I ask you to make a table and complete it. You can
use the
Internet. Then, please, create a dialogue and learn it.
Our lesson is over! Good bye!
7 класс Модуль 7, тема урока "Климат".
7 класс Модуль 7, тема урока "Климат".
7 класс Модуль 7, тема урока "Климат".
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.