Английский язык. Технологическая карта урока по теме Профессия, о которой я мечтаю 9 класс
Оценка 4.7

Английский язык. Технологическая карта урока по теме Профессия, о которой я мечтаю 9 класс

Оценка 4.7
docx
07.01.2020
Английский язык. Технологическая карта урока по теме Профессия, о которой я мечтаю  9 класс
Английский язык. Технологическая карта урока по теме Профессия, о которой я мечтаю 9 класс.docx

Технологическая карта урока

Ф.И.О. преподавателя:  Щербакова В.Н.

Предмет: английский язык

Класс: 9 

Тема урока: The Job of my dream (Профессия, о которой я мечтаю)

Тип урока: комбинированный

Использованные технологии: элементы системно-деятельностного обучения; здоровьесберегающая,  диалогового взаимодействия.

Цели урока:

- повышение интереса к изучению иностранного языка;

-совершенствование умений и навыков практического владения английским языком по заданной теме.

Задачи:

Практические:

- развитие умений монологической и диалогической речи в рамках темы  урока;

- развитие умения чтения в рамках темы урока;

- развитие умения восприятия и понимания иноязычной речи на слух (ведение урока на английском языке);

- активизировать работу каждого ученика.

Общеобразовательные:

-расширение знаний обучающихся по грамматике, в частности способов выражения будущего действия (Future Simple tense и грамматическая конструкция be going to в активном залоге);

-расширение лингвистического кругозора обучающихся в рамках темы  урока (тематическая лексика, связанная с названиями профессий).

Развивающие:

-развитие памяти, внимания, мышления в рамках темы  урока (соотнесение видов деятельности);

-развитие навыков слушания  (выполнения задания на аудирование). Воспитательные:

- воспитание интереса к изучению иностранного языка в рамках темы  урока при помощи разных видов работы;

-развитие навыков коллективной деятельности, дружбы, готовности к социальному общению в рамках темы  урока.

Овладение обучающимися   общими компетенциями:

-организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.

Технологическая карта урока

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Этап 1. Организационный.

Приветствует учеников.

Good morning, students! I’m glad to see you and hope that you rested very well during the weekend, and now you are ready to work.

Учитель создает эмоциональный и деловой настрой.

Проверка присутствующих на занятии.

Who is absent today?

Приветствуют учителя.

Good morning, teacher!

Настраиваются на работу и отвечают на вопросы преподавателя

Today Artem is absent.

Этап 2.

 Проверка домашнего задания, воспроизведение и коррекция опорных знаний учащихся.

Проверяет усвоение материала прошлого занятия.

Last week we were discussing with you the importance of acquiring the education and mentioned the types of schools around the world. Let’s try to revise them checking exercise 1 on the page 47.

Also, you had to read the text from the 2nd exercise and fill in the gaps there with the words given in exercise 3. Let’s look it through.

Читают выполненное задание.
 St1: Boarding school is the a school which students live in during school term.
St2: Single-sex school is a school for only boys or only girls

St3:Co-educational school is a school...

St4,5,6

Ученики  по цепочке читают текст, выполняя задания 2 и 3 по тексту на карточке

Этап 3.

 Постановка цели и задач урока.

 

Учитель предлагает назвать  цели и задачи урока.

Today the topic of our lesson is “The job of my dream”. Besides we will have to learn the ways of expressing the future actions. Be so kind to open your notebooks and write down the topic. We will start with grammar.

Ученики  слушают преподавателя и предлагают цели и задачи урока.

Открывают тетради и записывают число и тему урока.

Today is Monday, the twenty-third of September. Classwork. The job of my dream.

Этап 4.

 Объяснение нового грамматического материала с его первичным закреплением.

 

Учитель  под запись дает ученикам правила использования времен Future Simple и конструкции be going to и предлагает упражнения для закрепления изученного материала (в приложении).

 Записывают теоретический материал, составляют свои примеры с грамматическими конструкциями, выполняют предлагаемые упражнения.

Этап 5.

 Введение новой лексики.

Учитель предлагает ученикам по  учебнику  рассмотреть категории профессий, при этом объясняя разницу в использовании терминов Job, work, profession и occupation (в приложении).

Open your Student’s books, please, on the page 49 and pay your attention to exercise 1. Here we can observe 9 categories of jobs, among them are working as a freelancer, having a skilled job, having a 9-5 job in an office, running your own business, etc.

Besides, there is the difference between the terms of a job, work, profession and occupation.

Работают с учебником, зачитывают по цепочке категории профессий, добавляя к каждой категории еще по две профессии.

St1:We can add a programmer and a writer to the 1st  category

St2: A tailor a jeweler are the skilled jobs, too.

 

Этап 6.

 Закрепление лексики урока, аудирование.

 

Учитель  дает упражнение на слушание, в процессе которого ученики должны отгадать по наводящим вопросам профессию  героя аудиоматериала.

And now we are going to listen to the piece of the radio programme called “Guess my job”, where Liz, Brian and Marilyn will try to find out the job of the Phil, asking him some of the questions. These questions are listed in your worksheets, answer them as YES, NO, IT DEPENDS.
Then, we’ll find out the truth.

Выполняют задание на слушание, принимая участие в отгадывании профессии участника радиопрограммы «Guess my job», высказывают свои предположения.

St1: I guess he is a writer.

St2: Maybe he works as a police officer?

St3: No, he is a nurse.
St4: I’m sure he is a sportsman.

Этап 6.

 Подведение итогов и домашнее задание

Комментирует активность  на уроке, дает домашнее задание.
Well, you were working hard and very well today. I hope it was an interesting and cognitive lesson for you. You have received these results….
Your homework for the next lesson:

1.     To learn and practice the usage of  Future Simple and be going to (exercise D in a worksheet);

2.     To learn the lexics of today’s lesson

3.     To fulfill exercise 2 on the page 48

Goodbye, see you on Wednesday! Have a nice day!

Обсуждают и   записывают домашнее задание.
Thank you for an interesting lesson, goodbye!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Английский язык. Технологическая карта урока по теме Профессия, о которой я мечтаю 9 класс

Английский язык. Технологическая карта урока по теме Профессия, о которой я мечтаю  9 класс

Английский язык. Технологическая карта урока по теме Профессия, о которой я мечтаю 9 класс

Английский язык. Технологическая карта урока по теме Профессия, о которой я мечтаю  9 класс

Английский язык. Технологическая карта урока по теме Профессия, о которой я мечтаю 9 класс

Английский язык. Технологическая карта урока по теме Профессия, о которой я мечтаю  9 класс

Английский язык. Технологическая карта урока по теме Профессия, о которой я мечтаю 9 класс

Английский язык. Технологическая карта урока по теме Профессия, о которой я мечтаю  9 класс

Английский язык. Технологическая карта урока по теме Профессия, о которой я мечтаю 9 класс

Английский язык. Технологическая карта урока по теме Профессия, о которой я мечтаю  9 класс
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
07.01.2020