Аннотация к рабочей программе окружающий мир
Оценка 4.8

Аннотация к рабочей программе окружающий мир

Оценка 4.8
Документация
docx
окружающий мир
1 кл
09.04.2018
Аннотация  к рабочей   программе окружающий мир
Аннотация к рабочей программе составлена по окружающему миру 1 класса, в ней описано какой класс, какими комплектами учебников обеспечена программа «Школа России " по окружающему миру, сколько часов дано на изучение материала в этом году и сколько часов в неделю требуется на окружающий мир .Аннотация к рабочей программе окружающий мир 1 класс
Анонтация Окружающий мир.docx
Аннотация к рабочей программе «Окружающий мир»       Рабочая программа по окружающему миру составлена на основе авторской программы  Плешакова А. А. Окружающий мир  1класс Сборник рабочих программ «Школа России».  1­4 классы. Пособие для учителей общеобразовательных учреждений. ­ М.: Просвещение, 2017 год и в соответствии с требованиями Федерального  государственного образовательного стандарта начального общего образования. Программа обеспечена следующим учебно – методическим комплектом: Плешаков, А.А. Окружающий мир. Учебник. 1 класс. В 2 ч.–М.: Просвещение, 2017г.; Плешаков А.А. Окружающий мир. Рабочая тетрадь. 1 класс. в 2 ч.­М.: Просвещение,  2017г. CD­ электронное приложение к учебнику «Окружающий мир.1 класс» Цели программы: ­ формирование целостной картины мира и осознание места в нем человека на основе  единства рационально­научного познания и осмысления ребенком личного опыта общения с людьми и природой; ­ духовно­нравственное развитие и воспитание личности гражданина России в условиях  культурного многообразия российского общества. Содержание программы представлено следующими разделами: собственно содержание  курса окружающего мира в начальной школе, планируемые результаты освоения  программы, критерии оценивания, тематическое планирование. В 1 классе еще не выделяются и не структурируются в самостоятельные разделы  программы те или иные предметные области действительности (например, живая природа,  техника и т. д.). Первый круг вопросов, сгруппированных в теме « Что и кто?», обеспечивает  формирование у детей представлений об объектах окружающего мира, их разнообразии и  свойствах. Предпочтение отдается самому близкому, тому, что доступно  непосредственному чувственному опыту детей. Второй круг вопросов (тема «Как, откуда и куда?») ­ это познание учащимися различных процессов, явлений окружающего мира, как  естественных, так и связанных с деятельностью людей. Третий круг вопросов (тема «Где и  когда?») развивает представления детей о пространстве и времени, а четвертый (тема  «Почему и зачем?») ­ обеспечивает опыт причинного объяснения явлений окружающего  мира, определения целей и смысла той или иной человеческой деятельности.    Учебное содержание в каждой теме выстраивается в основном по единой схеме: мир  неживой природы; растения и животные; мир людей и созданных ими предметов; наше  здоровье и безопасность; экология. В соответствии с учебным планом школы на 2017 - 2018 уч. год на изучение данной программы выделено: 62 ч. (33 учебные недели.) 2 часа в неделю.

Аннотация к рабочей программе окружающий мир

Аннотация  к рабочей   программе окружающий мир
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
09.04.2018