Беседа о экологической сказке "Чей дом лучше?" Рыжова Н.А., Рыжов И.Н.
Оценка 4.9

Беседа о экологической сказке "Чей дом лучше?" Рыжова Н.А., Рыжов И.Н.

Оценка 4.9
Аудио +2
docx
окружающий мир +1
3 кл—7 кл
17.10.2021
Беседа  о  экологической сказке  "Чей дом лучше?" Рыжова Н.А., Рыжов И.Н.
В сказке «Чей дом лучше?» герои спорят, кто из них в природе важнее, и чей дом лучше. Но мы-то с вами знаем, что в природе нужны и важны все! Именно об этом я хотела напомнить вам. Давайте сохранять природу вместе, ведь мы тоже – ее часть! Предлагаю вашему вниманию Экологические сказки и рассказы Натальи Рыжовой и Игоря Рыжова. Надеюсь, что они вам понравятся в моём исполнении. https://youtu.be/VDDZJU0IBQg
Беседа 3.docx

Беседа  о  экологической сказке  "Чей дом лучше?" Рыжова Н.А., Рыжов И.Н.   

                                                                                                                                                                     Все вы слышали слово «экология». Что же оно означает, и почему сейчас мы так часто его произносим? Экология – это наука о том, как все живые организмы связаны с окружающей средой и друг с другом. Можно сказать, что в природе существуют невидимые ниточки природы. Есть даже такой закон экологии – все связано со всем. Что нужно для жизни дерева? Вода (дождь, талая вода), солнце (свет и тепло), почва, воздух. Одни семена разносятся ветром, другие – птицами. Насекомые собирают нектар и опыляют цветки, белка и сойка запасают на зиму желуди, но не все из них потом могут обнаружить. Так в лесу появляются молодые дубки. Водные животные и растения могут жить только в реках, морях и озерах. Когда эти водоемы загрязняются, исчезают и многие их обитатели. Думаю, вы и сами можете продолжить эти примеры. Но что самое главное, экология – это наука, которая нужна всем людям на нашей планете. Ведь и мы с вами – живые существа, которые связаны с окружающей средой, природой невидимыми ниточками. Более того, их состояние зависит от действий каждого из нас. Правда, мы не всегда об этом помним. Для того чтобы показать, как важно знать и соблюдать законы экологии, сочиняют экологические сказки и рассказы.                                                                                                                                                                                              В сказке «Чей дом лучше?» герои спорят, кто из них в природе важнее, и чей дом лучше. Но мы-то с вами знаем, что в природе нужны и важны все!  Готовы слушать сказку?


 

Беседа о экологической сказке "Чей дом лучше?"

Беседа о экологической сказке "Чей дом лучше?"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
17.10.2021