Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Подросток»
Беседа с родителями
«Профессиональное ориентирование с родителями»
Автор-составитель:
Лапшина Ирина Владимировна,
педагог дополнительного образования
высшей квалификационной категории
г. Оренбург, 2025
Конспект беседы с родителями
«Профессиональное ориентирование с родителями»
Профориентация – это научно обоснованная система социально-экономических, психолого-педагогических, биологических и производственно-технических мер по оказанию молодежи личностно-ориентированной помощи в выявлении и развитии способностей и склонностей, профессиональных и познавательных интересов в выборе профессии.
1. Дать начальное понятие о профессии визажиста, мастера по маникюру и нейл-арту;
2. Рассказать об особенности этой профессии;
3. Увлечь идеей самовоспитания и самопознания в этой профессии. В конечном счете повысить интерес к данному делу и создать условия для успешной социализации личности в данном направлении;
4. Презентация программы «Линия красоты»;
5. Успешное выполнение программы, как инструмент к достижению цели в профессии визажиста, мастера по маникюру и нейл-арту;
6. Заинтересовать родителей в этом направлении, чтобы осуществлялись контроль и поддержка с их стороны.
7.
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.