Буклет исследовательской работы
Оценка 4.7

Буклет исследовательской работы

Оценка 4.7
Научно-исследовательская работа
docx
физика
7 кл—11 кл
07.02.2020
Буклет исследовательской работы
Автор: Кокшин Алексей Александрович , 9 класс Измерение радиационного фона в помещениях МАОУ "Лянторской СОШ№7" Научный руководитель: Ошлыкова Людмила Васильевна, учитель физики.
буклет.docx

 

 

Ханты-Мансийский АО, Сургутский р-н, Лянтор г.,          2 микрорайон, 67

Автор:                                                                                     Кокшин Алексей Александрович , 9 класс

Измерение радиационного фона в помещениях
 МАОУ  "Лянторской СОШ№7"

Научный руководитель:                                                                                  Ошлыкова Людмила Васильевна,                                                                                                           учитель  физики.

 

В средствах массовой информации  мы часто слышим фразы: «радиационное загрязнение местности», «воздействие радиационного излучения на организм человека». Как же мы живем в век новых технологий и удивительных открытий, подвергаясь постоянному вредному воздействию на организм со стороны различной техники? Мы захотели определить, как меняется уровень радиации в учебных кабинетах нашей школы в течение рабочего дня. Изучая источники, мы выяснили, что существует несколько видов радиационного излучения: Альфа – излучение, неспособное проникать сквозь кожу,                                                                                                    Бета – излучение, способное проходить сквозь кожу на 1-2 см.,                                                                                                                                                 Гамма – излучение, свободно проходящее сквозь тело. Замеры радиационного излучения проводились при помощи дозиметра РадэксРД

 

Гипотеза: радиационный фон в школьных помещениях с электронной техникой повышен

Цель: исследование радиационного фона в помещении  МАОУ "Лянторской СОШ№7".

 

Задачи:

1.Изучить специальную литературу по данной теме.

2. Выяснить  влияние разных доз радиации на здоровье человека, зависимость радиационного фона в кабинетах школы от внешних условий.

3.  Познакомиться с принципом работы  дозиметра  Радэкс РД 1503 и измерить уровень радиационного фона в школьных помещениях.

4. Установить зависимость уровня радиации в школьных помещениях от наличия интерактивных досок.

5. Представить учащимся школы и преподавателям  результаты исследования.

 

Объект исследования: радиационное излучение.

Предмет исследования: радиационный фон в школьных помещениях.

 

 

 

 


 


Буклет исследовательской работы

Буклет исследовательской работы
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
07.02.2020