Буклет "Как питаться правильно"
Оценка 4.7

Буклет "Как питаться правильно"

Оценка 4.7
Занимательные материалы
pub
окружающий мир
Детсад—1 кл
04.03.2018
Буклет "Как питаться правильно"
В данном буклете представлен материал о правильном питании. Что же такое правильное питание? Зачем оно нужно человеку? Здоровье для человека - это главная его ценность. Но, к сожалению, мы не умеем беречь его. Каждый человек в ответе за своё здоровье. Одним из правил сохранения здоровья является правильное и здоровое питание. Если человек питается разнообразной, здоровой пищей, то он остаётся здоровым до глубокой старости, но вокруг него столько разнообразных вкусностей, что просто трудно выбрать здоровые правильные продукты. А что же самое главное в жизни у человека? Это здоровье. А значит, его надо беречь.
буклет Как питаться правильно.pub
Памятка  «Как питаться  правильно»  Употребляйте разнообразные  продукты питания.  Употребляйте крупы, фрукты и  овощи.  Поддерживайте вес в норме.  Порции должны быть умеренными.  Питайтесь регулярно.  Сократите объем потребления , но  не отказывайтесь полностью от  каких­либо продуктов питания.  Контролируйте  сбалансированность вашего  питания. Нет ни одного  «идеального» продукта питания.  Выясните, каков ваш реальный  рацион.  ­ Помните, пища не может быть  хорошей или плохой.  РАЗГОВОР  О  ПРАВИЛЬНОМ  ПИТАНИИ  Полдник  1Б класс  Классный руководитель:  Иванова Анна Ивановна  МБОУ г.Иркутска СОШ  №37  ул.Сибирских партизан, 19  Блог класса «Почемучки»  http://fktrcfylhbyf2005.blogspot.ru/ Памятка для родителей «Примерное меню для младшего  школьника»  Примерное меню на ужин:  Ужин ­ последняя еда перед сном. Чтобы  хорошо спать и отдыхать ночью, на ужин  можно есть только легкую пищу:  запеканки  творог  омлет  кефир  простоквашу  Выводы:  Правильное питание ­ наличие в меню  всех необходимых питательных веществ.  Правильное питание ­ это  сбалансированное питание с  поступлением всех необходимых веществ,  в том числе холестерина, углеводов и  клетчатки, нужного количества  витаминов, минеральных веществ и  микроэлементов.  Правильное питание ­ это ограничение  поступления вредных веществ.  Примерное меню завтрака:  1. Каша.  2. Хлеб с маслом.  3. Чай сладкий.  Второй завтрак:  Хороший завтрак ­ сочетание  продуктов, содержащих белки,  углеводы, жиры, витамины и  другие полезные вещества,  нужные организму.  1. Котлета (рыбная, мясная),  гуляш и т.д.  2. Пюре.  3. Сок, компот, напиток, чай.  4. Хлеб.  Примерное меню на обед:  Как правило, на обед подается  горячая пища:  1. Суп  2. Биточки  3. Пюре.  4. Компот из сухофруктов.  5. Хлеб.  Можно на полдник есть булочки,  вафли, печенье с чаем, соком или  молоком.  Питание  в пословицах  и поговорках  Все полезно, что в рот  полезло.  Не жуй, не глотай, только  брови подымай.  Чеснок семь недуг изводит.  На вкус, на цвет товарища  нет.  Хоть на воде, лишь бы на  сковороде.  Лук да баня все правят.  Кисель зубов не портит.  Хлеб да вода — блаженная  еда.  Худ обед, коли хлеба нет.  Кушай вареное, да слушай  говореное.  Хлеба ни куска — везде  РАЗГОВОР  тоска.  О  ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ  ул.Сибирских партизан, 19  Блог класса «Почемучки»

Буклет "Как питаться правильно"

Буклет "Как питаться правильно"

Буклет "Как питаться правильно"

Буклет "Как питаться правильно"

Буклет "Как питаться правильно"

Буклет "Как питаться правильно"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
04.03.2018