День физической культуры
Оценка 5

День физической культуры

Оценка 5
Презентации учебные
pptx
физическая культура
1 кл—9 кл
01.12.2019
День физической культуры
Ознакомление учащихся с понятием физической культуры, можно использовать как на уроках физкультуры, так и на мероприятиях по физкультуре.
День физической культуры — копия.pptx

День физической культуры

День физической культуры

День физической культуры в МБОУ «ООШ с.Дубовка»

Подготовил учитель физической культуры МБОУ «ООШ с.Дубовка» Голоднов Алексей Владимирович

День физической культуры

День физической культуры

День физической культуры

День физической культуры

День физической культуры

День физической культуры

Для чего нужна и что это такое физическая культура. Физическая культура дает человеку не только телесную крепость, но и духовное здоровье. Гармонично воспитать личность невозможно, если не прилагать усилий к формированию красивого и здорового тела. Комплекс упражнений, который направлен на укрепление физических составляющих, и, как следствие, эмоционального состояния, — вот что такое физическая культура. Упражнения используются во всем мире для профилактики различных заболеваний, в качестве дополнительной методики для лечения.

День физической культуры

День физической культуры

Это, в первую очередь, соблюдение комфорта для человека (здесь нет тяжелых упражнений, которые может сделать только хорошо подготовленный человек). Главными чертами являются массовость и лечебный эффект. Упражнения, массаж, личная гигиена — это то, что включает в себя физкультура. Невозможно гармоничное развитие, если не учесть все факторы. Комплексное применение всех методик здорового воспитания — основа полноценного развития организма, физиологического и психологического. Направлений существует несколько, каждое развивает определенную область или же нацелено на определенный тип активности.

День физической культуры

День физической культуры

Виды физкультуры: фоновая — это движения, которые человек выполняет практически неосознанно: подъем по лестнице, поездка на велосипеде, короткая пробежка за отъезжающей маршруткой. Такая активность практически не требует нагрузки, выполняется автоматически, но в тоже время, приносит неоценимую пользу здоровью; массовая — это вид активности, который выполняется под контролем специалиста. К этому виду можно отнести посещение различных спортивных мероприятий, групп, секций; адаптивная - носит строго индивидуальный характер, комплекс упражнений подбирается с учетом состояния пациента и нацелен на реабилитацию организма, коррекцию самочувствия, часто применяется после получения травм, растяжений и при хронических заболеваниях; лечебная — настоящая панацея, не требующая финансовых вложений, но показывающая эффективность. Для реабилитации в ходе прохождения курса медикаментозного лечения используют специально разработанный комплекс упражнений, помогающий восстановить физическое здоровье после болезней и травм.

День физической культуры

День физической культуры

Ответ на вопрос, для чего надо заниматься физкультурой, каждый должен ответить сам. Физически здоровым людям спорт помогает держать тело и дух в тонусе. Во время реабилитационного периода после операций упражнения помогут быстрей восстановить двигательную активность. Что дает человеку постоянная физическая нагрузка: укрепление здоровья; закаливание; всестороннее развитие физическое и психосоматическое; тренировка работоспособности; повышение выносливости; стимулирование деятельности мозга. Польза от занятий спортом несомненна. Во время тренировок кислорода в организм поступает больше, особенно если занятие ведется на открытом воздухе, в следствие этого сохраняется молодость.

День физической культуры

День физической культуры

Прикладная физкультура. Прикладная физическая культура представляет собой специализированную методику. Что это такое легко можно понять, если понаблюдать, как метод используется на практике. С его помощью восстанавливают мышцы, активный отдых позволяет снять напряжение, полученное за долгую рабочую неделю. Обычно такая физкультура входит в обязательный план при обучении в заведениях с военным уклоном. Моряки, пожарники, МЧС в обязательном порядке должны, кроме профессиональных занятий, иметь отличную физическую подготовку. Существует несколько аспектов, которые характеризуют дисциплину. Самые простейшие из них — базовые. Это те, которым обучают в школе. В юном возрасте закладывается фундамент для дальнейших достижений. После этого следует переходить к достижению более высоких результатов. В это ключе выделяют детский и юношеский спорт, а после — массовый и индивидуальный.

День физической культуры

День физической культуры

Спорт, в отличие от физкультуры, не призван укреплять здоровье, а направлен на достижение максимальной результативности. Что дает физическая культура человеку и для чего она нужна сегодня знает каждый. Каков будет результат регулярных занятий: -- - подтянутое и красивое тело; - здоровые и гибкие мышцы; - улучшенный обмен веществ; - здоровая дыхательная и кровеносная системы; - уменьшение риск инфаркта и инсульта; - повышение иммунитет; - улучшение работы мозга и качества памяти.

День физической культуры

День физической культуры

Подведем итоги. Здоровый образ жизни — это самый первый фактор, на который стоит обратить внимание современному человеку. Даже 20-30 минут в день легких занятий, которые не обременят и не потребуют финансовых вложений, позволяет получить удовольствие и сохранить тело молодым, повысить настроение и жизненный тонус, приобрести активных и здоровых друзей. Любите физкультуру и будьте здоровы!

День физической культуры

День физической культуры

Ссылки: 1. https://znaniya.guru/karera/fizicheskaya-kultura.html. 2. картинки о физкультуре и спортеhttps://yandex.ru/search/?lr=138390&clid=2270453&win=395&text=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20%D0%BE%20%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B5%20%D0%B8%20%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B53. 3. https://www.youtube.com/watch?v=tXxcPVI7wTA.

Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
01.12.2019