Диагностика "Этики поведения" (2 класс, воспитательная работа)
Оценка 4.8

Диагностика "Этики поведения" (2 класс, воспитательная работа)

Оценка 4.8
Руководства для учителя
doc
воспитательная работа
2 кл
09.07.2018
Диагностика "Этики поведения" (2 класс, воспитательная работа)
Диагностика этики поведения. Диагностика этики поведения используется учителем начальных классов во втором классе. Педагог объявляет ученикам второго класса: «Я прочитаю вам пять незаконченных предложений. Вы их внимательно слушаете и должны подумать, и каждое из этих предложений дописать сами. Переписывать первую часть предложений не надо». Тексты: 1. Когда я вижу кого-то из ребят в нелепой ситуации, то я ... 2. Если кто-то надо мной смеется, то я ... 3. Если кто-то надо мной смеется, то я ... 4. Когда меня постоянно перебивают, то я ... 5. Когда мне не хочется общаться с одноклассниками, я ...
Диагностика этики поведения.doc
Инструкция. Педагог объявляет детям: «Я прочитаю вам пять незаконченных предложений. Вы должны подумать и каждое из этих предложений дописать сами. Переписывать первую часть предложений не надо». Методика № 2. Диагностика этики поведения Результаты. Тексты: 1. Когда я вижу кого-то из ребят в нелепой ситуации, то я ... 2. Если кто-то надо мной смеется, то я ... 3. Если кто-то надо мной смеется, то я ... 4. Когда меня постоянно перебивают, то я ... 5. Когда мне не хочется общаться с одноклассниками, я ... Вопросы: 1 Когда я вижу кого-то из ребят в нелепой ситуации, то я ... 2 Если кто-то надо мной смеется, то я ... Если кто-то надо мной смеется, то я ... 3 Когда меня постоянно перебивают, то я ... 4 5 Когда мне не хочется общаться с одноклассниками, я ... Интерпретация: Первый вопрос. Отрицательный результат проявляется, если в ответе присутствуют: равнодушие, агрессия, легкомысленное отношение. Положительный результат: помощь, сочувствие. Второй вопрос. Отрицательный результат: агрессия, разные способы психологического подавления. Положительный результат: отсутствие реакции, уход от ситуации; высказывание своих чувств, мнения без грубости и агрессии. Третий вопрос. Отрицательный результат: давление, самоутверждающее поведение, построенное на равноправных отношениях, открытая позиция. Четвертый вопрос. Отрицательный результат: отсутствие всякой реакции, агрессия, раздражение, угроза, давление. Положительный результат: высказывание своего пожелания, мнения, чувств, отношения без агрессии и грубости. Пятый вопрос. Отрицательный результат: грубость, агрессия, нетактичность. Положительный результат: тактичное, мягкое, понятное высказывание своего пожелания. Положительный результат: агрессия, хитрость.

Диагностика "Этики поведения" (2 класс, воспитательная работа)

Диагностика "Этики поведения" (2 класс, воспитательная работа)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
09.07.2018