Диктант в 8 классе.
Оценка 5

Диктант в 8 классе.

Оценка 5
Контроль знаний
docx
русский язык
8 кл
31.01.2017
Диктант в 8 классе.
данная работа позволяет оценить качество знаний в 8 классе по русскому языку по теме "Односоставные предложения. Виды односоставных предложений". диктант содержит грамматические задания на следующие темы: 1. Обозначение в предложениях видов сказуемых. 2. виды подчинительной связи (согласование, примыкание, управление). 3. определение в тексте односоставных предложений. 4. Синтаксический разбор простого предложения.
диктант в 8 классе..docx
«Превращение» Диктант для учащихся 8 класса. Кукла вышла из-за перегородки. Она улыбалась, наклонив набок растрёпанную голову. Волосы у неё были такого цвета, как перья у маленьких серых птичек. Серые глаза её весело блестели. Сейчас она казалась серьёзной и внимательной, но от её печали не осталось и следа. Напротив, сказали бы, что это шалунья, притворяющаяся скромницей. Затем дальше. Куда же девалось её прежнее великолепное платье, весь этот розовый шёлк, золотые розы, кружева, блёстки, сказочный наряд, от которого каждая девочка могла бы походить если не на принцессу, то, во всяком случае, на ёлочную игрушку? Теперь, представьте себе, кукла была одета более чем скромно. Блуза с синим матросским воротником, старенькие туфли, достаточно серые для того, чтобы не быть белыми. Туфли были надеты на босу ногу. Не подумайте, что от этого наряда кукла стала некрасивой. Напротив, он был ей к лицу. Бывают такие замарашки: сперва не удостоишь их взглядом, а потом, присмотревшись внимательнее, видишь, что такая замарашка милее принцессы. Но самое главное: помните, на груди у куклы наследника Тутти были страшные черные раны? А теперь они исчезли. Это была весёлая, здоровая кукла! (По Ю. Олеше.) (160 слов.) Грамматическое задание Задание 1 вариант 2 вариант сложнее 1 2 3 Выпишите 3 словосочетания разных типов Обозначьте в тексте виды сказуемых Блуза с синим матросским воротником, старенькие туфли, достаточно серые для того, чтобы не быть белыми. Бывают такие замарашки: сперва не удостоишь их взглядом, а потом, присмотревшись внимательнее, видишь, что такая замарашка милее принцессы. Определите в тексте вид односоставных предложений 4 Синтаксический разбор предложения Она улыбалась, наклонив набок растрёпанную голову. Волосы у неё были такого цвета, как перья у маленьких серых птичек.

Диктант в 8 классе.

Диктант в 8 классе.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
31.01.2017