Договор на логопедические платные услуги в МБДОУ
Оценка 4.9

Договор на логопедические платные услуги в МБДОУ

Оценка 4.9
Документация
docx
дефектология
07.08.2020
Договор на логопедические платные услуги в МБДОУ
Договор средняя группа.docx

Приложение к приказу №__ __от ___________

 

Договор

об  образовании на обучение по дополнительным общеобразовательным программам –

дополнительным общеразвивающим  программам

город                                                                                                                                         «       »                   20_г.   

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное  учреждение «Детский сад №__» (МБДОУ «Детский сад №__») (в дальнейшем – Исполнитель), расположенный по адресу___________________________________________, в лице заведующего_____________________________, действующего на основании  распоряжения администрации                                    (ФИО  заведующего)     

 города________________ от______20___ г. №____ «О назначении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений», Устава (зарегистрирован в Межрайонной ИФНС России №____ по________________________ области ____________20___ года за основным государственным номером ______________________________________________), с одной стороны,   и _____________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(ФИО  законного представителя обучающегося, реквизиты документа, удостоверяющие полномочия законного представителя место нахождения или место жительства,  телефон)

(в дальнейшем - Заказчик), представляющий интересы обучающегося ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество обучающегося, место жительства)

(в дальнейшем – Потребитель), с другой стороны, заключили в соответствии с Гражданским кодексом Российской Фе­дерации, Федеральным Законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным Законом от 25.10.2007 № 234-ФЗ «О защи­те прав потребителей», Постановлением Правительства РФ от 15.08.2013 № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образова­тельных услуг», Уставом МБДОУ «Детский сад № __ Лицензией на осуществление образовательной деятельности серия _______ № ______ от _____20___г.  № __, выданной министерством образования ____________________области, Постановлением администрации города______________ от ______20___ №_____ «Об установлении тарифов на платные дополнительные образовательные услуги, оказываемые Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № __»,

настоящий договор о нижеследую­щем:

1.                   Предмет договора

Исполнитель предоставляет, а Заказчик оплачивает обучение по следующим дополнительным общеобразовательным программам – дополнительным общеразвивающим  программам

Наименование образовательной программы

Вид образовательной программы

Направленность образовательной программы

Форма обучения

Количество занятий (академических часов) в год

«Говоруша»

Дополнительная общеобразовательная программы – дополнительная общеразвивающая программа

Социально-педагогическая

Очная

24

Срок обучения по дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программе  составляет 3 месяца01.09.2018 по 31.12.2018). Документ об окончании обучения не выдаётся.

2.   Права Исполнителя и  Заказчика.

2.1.     Исполнитель вправе:

2.1.1.Самостоятельно осуществлять образовательный процесс в соответствии с дополнительными общеобразовательными – дополнительными общеразвивающими программами и расписанием занятий, разра­батываемыми Исполнителем.

2.1.2. Уведомить Заказчика о нецелесообразности оказания Потреби­телю платных образовательных услуг в объеме, предусмотренном разделом 1 на­стоящего договора, вследствие его индивидуальных особенностей, де­лающих невозможным или педагогически нецелесообразным оказание данных услуг.

2.1.3. Устанавливать и взимать с Заказчика плату за дополнительные образовательные услуги.

2.2.     Заказчик вправе:

2.2.1. Получать информацию от Исполнителя по вопросам организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора.

2.2.2. Обращаться к работникам Исполнителя по вопросам, касающимся процесса обучения по дополнительным общеобразовательным – дополнительным общеразвивающим программам Муниципального бюджетного дошкольного образовательного  учреждения «Детский сад № __» (МБДОУ «Детский сад № __.»).

2.2.3. Пользоваться имуществом Исполнителя, необходимым для осуществления платных образовательных услуг.

2.2.4.Сохранить место за Потребителем (в системе оказываемых Исполнителем платных образовательных ус­луг) в случае его болезни, лечения, карантина.

2.2.5. Знакомиться с Уставом образовательной организации, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности Потребителя и Заказчика.

2.2.6. Выбирать виды дополнительных образовательных услуг, в том числе, оказываемых Исполнителем Потребителю за рамками образовательной деятельности на возмездной основе

3.  Обязанности Исполнителя и Заказчика.

3.1.Исполнитель обязуется:

3.1.1.Обеспечить Заказчику оказание платных образовательных услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора в полном объеме. Платные образовательные услуги оказываются в соответствии с дополнительными общеобразовательными – дополнительными общеразвивающими программами  и расписанием занятий Исполнителя.

3.1.2.Создать Потребителю необходимые условия для освоения выбранной дополнительной общеобразовательной – дополнительной общеразвивающей программы.

3.1.3.Сохранять место за Потребителем в случае пропуска занятий по уважительным причинам (с учетом оплаты услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора)

3.1.4.Проявлять уважение к личности Потребителя, не допускать физического и психологического насилия, обеспечить условия укрепления нравственного, физического и психологического здоровья, эмоционального благополучия Потребителя с учетом его индивидуальных особенностей.

3.1.5. Предоставлять Заказчику достоверную информацию  о себе и об оказываемых платных образовательных услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.

3.1.6. Обеспечивать охрану жизни и укрепление физического и психического здоровья Потребителя, его интеллектуальное, физическое и личностное развитие, развитие его творческих способностей и интересов.

3.1.7. При оказании услуг, предусмотренных настоящим Договором, учитывать индивидуальные потребности Воспитанника, связанные с его жизненной ситуацией и состоянием здоровья, определяющие особые условия получения им образования, возможности освоения Потребителем образовательной программы на разных этапах ее реализации.

3.2. Заказчик обязуется:

3.2.1. Обеспечить посещение Потребителем занятий по дополнительному образованию согласно расписанию. Извещать  Исполнителя об уважительных причи­нах отсутствия Потребителя на занятиях.

3.2.2. Соблюдать требования учредительных документов Исполнителя, правила внутреннего распорядка и общепринятые нормы поведения, в том числе проявлять уважение к педагогическим работникам и иному персоналу Исполнителя и другим обучающимся, не посягать на их честь и достоинство.

3.2.3. Возмещать ущерб, причиненный Потребителем имуществу Исполнителя в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.2.4.Вносить плату за предоставляемые платные образовательные услуги, указанные в разделе 1 настоящего договора, в размере и порядке, определенным настоящим договором.

4. Стоимость услуг, сроки и порядок их оплаты.

4.1.               Полная стоимость платных образовательных услуг составляет:

Полная стоимость платных образовательных услуг за весь период обучения с 01.09.2018 по 31.12.2018 по дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программе составляет:

Наименование платной образовательной услуги

Сумма цифрами

Сумма прописью

Логопедия

4800 рублей

Четыре тысячи восемьсот рублей

 

Полная стоимость платных образовательных услуг в месяц составляет:

Наименование платной образовательной услуги

Сумма цифрами

Сумма прописью

Логопедия

2400 рубля

Две тысячи четыреста рублей

Тариф за одно занятие по дополнительной общеобразовательной программе составляет__300___ рублей. Оплата за платные образовательные услуги взимается за фактическое число проведённых занятий в месяц. Пропущенные Исполнителем и Потребителем занятия (по болезни) проводятся в другое удобное для них время.

4.2.  Оплата за текущий месяц производится не позднее  6-го числа  текущего месяца в безналичном порядке по выписанной квитанции.

4.3.  Оплата платных образовательных услуг подтверждается путем представления Исполнителю платежного документа об оплате.

4.4.  Оплата взимается, согласно Табеля учета посещаемости детей, из расчета стоимости одного посещения, умноженного на количество посещений в месяце ребенком по дополнительной платной образовательной услуги.

 

5. Основания изменения и расторжения договора.

5.1. Условия, на которых заключен настоящий договор, могут быть изменены по соглашению сторон или  в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5.2.Потребитель в любое время может расторгнуть с Исполнителем. Договор считается расторгнутым со дня письменного заявления на имя руководителя Исполнителя о расторжении договора с указанием причин расторжения. Издаётся приказ об отчислении ребёнка из группы по дополнительной платной образовательной услуге. Производится полный расчёт в соответствии с количеством посещённых занятий.

5.3. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сто­рон.

5.4.  Настоящий договор может быть расторгнут Исполнителем  в одностороннем порядке в случаях:

- просрочки оплаты Заказчиком платных образовательных услуг,

- ненадлежащего исполнения обязательств по договору,

- в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

5.5. Потребитель вправе отказаться от исполнения настоящего договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

6. Ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору, порядок разрешения споров.

6.1. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6.2.При обнаружении недостатка платных образовательных услуг, в том числе оказания их не в полном объеме, предусмотренном образовательными программами (частью образовательной программы), Заказчик вправе по своему выбору потребовать:

а) безвозмездного оказания образовательных услуг;

б) соразмерного уменьшения стоимости оказанных платных образовательных услуг;

в) возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанных платных образовательных услуг своими силами или третьими лицами.

6.3.Отказаться от исполнения договора и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный договором срок недостатки платных образовательных услуг не устранены исполнителем. Заказчик также вправе отказаться от исполнения договора, если им обнаружен существенный недостаток оказанных платных образовательных услуг или иные существенные отступления от условий договора.

6.4.Если Исполнитель нарушил сроки оказания платных образовательных услуг (сроки начала и (или) окончания оказания платных образовательных услуг и (или) промежуточные сроки оказания платной образовательной услуги) либо если во время оказания платных образовательных услуг стало очевидным, что они не будут осуществлены в срок, Заказчик вправе по своему выбору:

а) назначить Исполнителю новый срок, в течение которого исполнитель должен приступить к оказанию платных образовательных услуг и (или) закончить оказание платных образовательных услуг;

б) потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

в) потребовать уменьшения стоимости платных образовательных услуг;

г) расторгнуть договор.

6.5. Заказчик вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков начала и (или) окончания оказания платных образовательных услуг, а также в связи с недостатками платных образовательных услуг.

6.6. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.

6.7. Все споры между Исполнителем и Заказчиком решаются путем переговоров, а в случае невозможности достижения договоренности – в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. Срок действия договора.

7.1. Договор вступает в силу со дня его заключения сторонами и действует до полного исполнения сторонами обязательств.

 

8. Заключительные положения.

8.1. Сведения, указанные в настоящем договоре, соответствуют информации, размещенной на официальном сайте Исполнителя в сети «Интернет» на дату заключения договора.

8.2. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юри­дическую силу.

9. Подписи сторон.

Исполнитель:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №__ » (МБДОУ «Детский сад № __»)

Адрес:__________________________________________________________

Банковские реквизиты: р/с ______________________________________

Лицевой счет № ___________________; БИК ____________; ИНН ____________

КПП _______________; ОКПО____________; ОГРН _______________.

e-mail:

Веб-сайт: http://

телефон (факс):

Заведующий МБДОУ «Детский сад № ___»

________________

«_____»  __________ 20__ г.

 

Заказчик:

_______________________________________________________

(Ф.И.О.)

_______________________________________________________

(серия, № паспорта)

_____________________________________________________________________________________________________________ (кем, когда выдан)

______________________________________________________

______________________________________________________

(адрес места жительства, сот. телефон)

 

_____________________ _________________________________

          (подпись)                                             (расшифровка подписи)

 «___»__________ 20___ г.

 

                                                                                                                                                        

Экземпляр договора получен на руки.

                                                                                                                                           «_____»  __________ 20__ г.

                                                      _____________/_______________________

                                                                                                                                                                                                                                     (подпись)                   (расшифровка подписи)

 

 

Даю своё согласие на обработку персональных данных

_______________/________________________

                                                                                                                                                                                                                                     (подпись)                   (расшифровка подписи)


 

Приложение к приказу № __ __ от ___________

Приложение к приказу № __ __ от ___________

Исполнитель обязуется: 3.1.1

Исполнитель обязуется: 3.1.1

При обнаружении недостатка платных образовательных услуг, в том числе оказания их не в полном объеме, предусмотренном образовательными программами (частью образовательной программы),

При обнаружении недостатка платных образовательных услуг, в том числе оказания их не в полном объеме, предусмотренном образовательными программами (частью образовательной программы),
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
07.08.2020