Эколого краеведческая викторина
Оценка 4.7

Эколого краеведческая викторина

Оценка 4.7
Культурные мероприятия
docx
история
4 кл
02.06.2018
Эколого краеведческая викторина
Викторина завершает цикл обучения младших школьников по истории родного села-Греково-Степановка, закрепляя знания, полученные в ходе проведения мероприятий в Греково-Степановском отделе №5 библиотекарем Федоровой О.В. на основании летописи "История Села Греково-Степановка", выставки фотографий и исследовательских работ читателей библиотеки. В викторине представлены вопросы и варианты ответов по представленной тематикеЭколого-краеведческая викторина
Все, что я знаю о своем родном крае.docx
Что я знаю о родном крае Экологическо-краеведческая викторина для младших школьников Автор: Библиотекарь с. Гр.Степановки Федорова О.В. Цель экологического воспитания – «формирование ответственного отношения к окружающей среде, которое строится на базе экологического сознания» Задача экологического образования является вооружить человека знаниями в области естественных, технических и общественных наук, об особенностях взаимодействия общества и природы, развить в ней способность понимать и оценивать конкретные действия и ситуации, а также познание родного края. 1. В какой местности расположено наше село А) в тундре Б) В тайге В) В лесостепной зоне 2.Как произошло название нашего села? А) От имени и фамилии основателя Б) От названия реки В) Просто кто-то придумал 3.Как называют себя жители села? А) Грековостепановчане Б) Жители Греково-Степановки В) Степановцы 4.На берегу какой реки расположено наше село А) Дон Б)Волга В) Лозовенька 5.Что изображено на гербе нашего района? На лазоревом поле серебряный элеватор с зелеными окнами вверху и червленый окаймленный золотом колос, обремененные внизу серебряным диском с червленой шестерней; внизу - надпись "Чертковский район» 6.Как называется лес, расположенный около Нового пруда? А) Смешанный Б)Лиственный В)Хвойный (сосновый) 7.какое дерево высажено в школьной аллее, славящееся своими уникальными лечебными свойствами и вкусным соком? А) Тополь Б)Береза В)Кедр 8. Чего никогда не находили в нашей Лозовеньке? А)Жемчуг Б)Наскальные рисунки древних людей В) Раков 9.Около трассы М4 Дон несколько лет назад производились раскопки древних курганов. Кто в них был захоронен? 1.Женщина с младенцем 2. Лошадь 3. Шаман (Все три ответа верны) 10. Чьим именем названо рукотворное озеро в Греково-Степановке А) Степан Б) Глеб В) Франц 11.Что можно делать у Лозовеньки? А)Купаться в незнакомом месте Б)Оставлять мусор на берегу В) Гулять по берегу и любоваться красотой родной природы Дорогие наши гости, ребята! Мы поздравляем победителей и хотим пожелать всем вам расти добрыми, честными, совершать только хорошие поступки и бережно относится к нашей природе, знать историю родного края, что-бы все могли сказать, что хоть вы еще и маленькие, но уже настоящие Греково-Степановцы и настоящие патриоты нашей России!

Эколого краеведческая викторина

Эколого краеведческая викторина

Эколого краеведческая викторина

Эколого краеведческая викторина

Эколого краеведческая викторина

Эколого краеведческая викторина
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
02.06.2018