Эссе педагога-психолога
Оценка 4.9

Эссе педагога-психолога

Оценка 4.9
Библиография
docx
психологическая работа
СCУЗ, ВУЗ
07.04.2020
Эссе педагога-психолога
«Сказка про девочку, которая хотела сделать мир добрее и красивее»
Эссе Сказку про девочку..docx

Эссе педагога-психолога

«Сказка про девочку, которая хотела сделать мир добрее и красивее»

В некотором царстве, в некотором государстве, во дворце жила хорошенькая девочка, звали её Марианка росла весёлым, добрым ребёнком. Жизнь её была  яркой  и разноцветной. Девочка любила гулять, общаться с птицами, животными и маленькими детьми.  Каждый день ей хотелось делать много добрых дел, помогать тем - кто нуждался в помощи, разукрашивать мир в радужные краски. Она очень не любила, когда родители обижали, не понимали своих детей, ей хотелось, чтоб все дети чаще улыбались и радовались.

Как-то раз девочка со своей семьёй отправилась путешествовать в другую страну «Позитивия». Здесь все жители были между собой доброжелательными, улыбчивыми и делись тёплышками. Это маленькие, пушистые комочки, которые дарили настроение всем вокруг. Погода здесь всегда была солнечная, пели птицы, порхали бабочки. Девочка наслаждалась этим великолепием.

В один из дней, в это царство приехал  злой колдун, которому не понравилось, всё хорошее. Он решил установить свои правила. Все началось с зеркала, которое смастерил злющий колдун. Зеркало это было непростым, у него было свойство: все прекрасное, отражаясь в нем, становилось безобразным. Всё вокруг искажалось, приобретало негативные окраски. Люди стали видеть в друг друге одни недостатки, агрессия и пессимизм проявлялись в каждом.  Жители перестали улыбаться, чувствовать друг друга, они превращались в безжалостных и жестоких эгоистов, их сердца становились ледяными.

Девочке очень хотелось помочь всем жителям, изменить ситуацию в царстве в лучшую сторону. Она сталкивалась с трудностями, но сопротивлялась и не переставала верить в себя и светлое будущее, доверять людям и вселять в них доброту и оптимизм.

Как то раз Марианка отправилась к волшебному озеру, чтобы найти ответы на свои вопросы. Там на поляне усыпанными цветами, она увидела фею, которая привлекла своим очарованием, элегантностью, нежностью. Девочка подбежала к феи и попросила ей помочь. Она рассказала как колдовство исказило страну, изменились люди.

«Раз ты переживаешь за жителей и хочешь им действительно помочь, то значит твои  чувства еще живые и все, что нужно для спасения жителей у тебя есть. Делись своим добром, милосердием и теплом с ними, и их холодные сердца оттают» — сказала Фея.

Поделитесь своим добром, милосердием и теплом с ними, и их холодные сердца оттают» — сказал Фея.

«А в чем же заключается успех» — спросила девочка.

«Формула успеха такова, что несмотря ни на что мы не должны лишаться веры в себя и счастливое будущее!» — ответила Фея. Благодаря этой фразе девочка поняла, что будет делать дальше и кем хочет быть.

 

                                                                                        Педагог – психолог Юрасова М.О

                                                                                                ГУ ТО СРЦН №2


 

Эссе педагога-психолога «Сказка про девочку, которая хотела сделать мир добрее и красивее»

Эссе педагога-психолога «Сказка про девочку, которая хотела сделать мир добрее и красивее»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
07.04.2020