Предмет:
Класс:
Тип урока:
УМК:
Технологическая карта
Тема |
|
|||||
Цель |
|
|||||
Задачи |
|
|||||
Формируемые УУД |
Личностные: Регулятивные: Познавательные: Коммуникативные:
|
|||||
Основные понятия |
|
|||||
Ресурсы: - основные - дополнительные |
|
|||||
Организация пространства |
|
|||||
Этап урока |
Деятельность учителя |
Деятельность ученика |
Задания для учащихся, выполнение которых приведет к достижению запланированных результатов |
Планируемые результаты |
||
Предметные |
УУД |
|||||
I. Самоопределение к деятельности Цель. Включение детей в деятельность на личностно-значимом уровне. |
|
. |
|
|
|
|
II. Актуализация знаний Цель. Повторение изученного материала, необходимого для «открытия нового знания» |
|
. |
|
|
|
|
III. Постановка учебной задачи Цель. Формулирование темы урока. |
|
|
|
|
|
|
IV. «Открытие» учащимися новых знаний Цель. Познакомить с делением существительных на три группы . |
|
|
|
|
|
|
V. Первичное закрепление Цель. Закрепить знания в определении склонения.
|
|
|
|
|
|
|
VI.Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону Цель. Проверить умения в определении склонения имен существительных, самоконтроль усвоения знаний.
|
|
|
|
|
|
|
VII. Включение новых знаний в систему знаний и повторение Цель. Включение
нового |
|
|
. |
|
|
|
VIII. Рефлексия Цель. Осознание учащимися своей учебной деятельности, самооценка результатов деятельности своей и всего класса.
|
|
|
|
|
|
|
IX. Д/з. |
|
|
|
|
|
|
X |
|
|
|
|
|
|
Скачано с www.znanio.ru
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.