Физические шарады
Оценка 4.8

Физические шарады

Оценка 4.8
Игры +2
docx
физика
7 кл—8 кл
17.02.2017
Физические шарады
Физические шарады с ответами В океане эхолот Слышит кита пение Отними ты (та) у слов,- Получится …….. У слова «конь»и «день» Отнимем мягкий знак. И букву «к »из слова «акция» В итоге мы получим не пустяк Нам в физике известна …… ЧАСТУШКА Идти в школу или нет? Большое есть сомнение….. Встать с постели не даёт Сила «ПРИТЯЖЕНИЯ».
Физические шарады.docx
Физические шарады. В океане эхолот Слышит кита пение Отними ты (та) у слов,- Получится ……..(кипение) У слова «конь»и «день» Отнимем мягкий знак. И букву «к »из слова «акция» В итоге мы получим не пустяк Нам в физике известна ……(конденсация) В слове «паром» отнимем букву «м», Зато добавим то, что получаем в школе. И тут же мы получим без проблем То, что обычно на кухонной плите, реке и в поле (парообразование) Русалёв Д. (8 «В» ) ЧАСТУШКА Идти в школу или нет? Большое есть сомнение….. Встать с постели не даёт Сила «ПРИТЯЖЕНИЯ». К.В.М. Плавление и отвердевании Русалёв Д. Весною всюду тает лед. Не вызывает это удивления. А между тем ,вовсю идет. Физический процесс плавления. Зимой же всё наоборот: Все лужи превратятся в лёд. И не помогут никакие пререкания Когда идёт процесс отвердевания. Виновна в этом тонкая натура Она знакома всем - температура. Чуть поднялась – пошёл процесс плавления, Чуть опустилась и готово отвердение! И осознать ты должен чётко – Внутри кристаллов льда – решётка. Молекулы с атомами вряд Эту решётку дружно мастерят. Абсолютная и относительная влажность воздуха В атмосфере год от года Формируется погода. В одном месте испаряется, В другом конденсация наблюдается. Водяной пар накопился,- На землю дождиком пролился. Велико событие по важности Ввели в физику понятие влажности. Влажность –явление удивительное. Бывает абсолютная и относительная. Термометр За окном, в стеклянной трубке Градусник простой живёт Он термометром зовётся И работает весь год. Он стоит как столбик прямо С красной жидкостью внутри. Бегает туда - обратно Если хочешь посмотри. Если солнце поутру Значит жидкость наверху. Если тучи появились Жидкость сразу вниз явилась. Это чудо как-то раз Изобрёл Пиррен для нас. Наканечная.Ю. (8 «Б»)

Физические шарады

Физические шарады

Физические шарады

Физические шарады

Физические шарады

Физические шарады
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
17.02.2017