Характеристика ученика 1 класса
Оценка 4.7

Характеристика ученика 1 класса

Оценка 4.7
Документация
docx
классное руководство
1 кл
07.06.2017
Характеристика ученика 1 класса
Каждый классный руководитель сталкивается с задачей написания характеристики на учеников своего класса. Предлагаю образец характеристики на ученика 1класса испытывающего трудности в обучении. Данный материал поможет в написании характеристики на учащегося, раскроет личность ребенка, отражая как его достоинства, так и его проблемы.
Характеристика ученика 1 класса..docx
Характеристика ученика 1­а класса МБОУ ЛСОШ №16 им. Н.В.Переверзевой   Жукова Никиты Никита   поступил   в   1   класс   01.09.  2015г.   При   поступлении   в   школу ребёнок не умел читать и писать, но мог считать. Период адаптации к школе у ребёнка прошёл легко. Ученик с удовольствием ходит в школу, внимательно слушает на уроках, старательно выполняет задания. Несмотря на то, что у него не всё получается, мальчик старается разобраться в материале, понять и исправить свои ошибки. Ученик охотно остаётся на дополнительные занятия после уроков. Мальчик   с   трудом   овладевал   навыком   чтения,   т.к.   у   него   имеются логопедические проблемы и проблемы со слухом. В настоящее время ученик читает  медленно (слог+слово, 25 слов в мин.), но   понимает  прочитанное, отвечает на вопросы по содержанию. Стихи запоминает хорошо.      Ученик овладел   письмом на уровне копирования, списывания, может выполнять отдельные грамматические задания, но допускает много ошибок в диктанте. Ученик проявляет особый интерес к изучению математики. Он быстро и хорошо  считает   устно,  решает  примеры  в  пределах  20,  простые   задачи.  С интересом относится к заданиям на сообразительность, логику, хотя они не всегда у него получаются. Никита   –   доброжелательный,   приветливый   ребёнок.   Дружит   с одноклассниками.   Мальчик   участвует   в   общих   играх,   не   агрессивен.   На уроках хорошо работает в парах и группах. С удовольствием выступает на праздниках в классе.  При общении с педагогами вежлив, послушен, на замечания реагирует адекватно. Ребёнок из полной семьи. Мама всегда присутствует на родительских собраниях. Она председатель РК класса. Интересуется и контролирует учёбу сына. Дата Директор школы:                                                    Классный руководитель:

Характеристика ученика 1 класса

Характеристика ученика 1 класса
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
07.06.2017