Ход:
Оценка 5

Ход:

Оценка 5
Игры
docx
естествознание +1
Взрослым
05.03.2018
Ход:
Ход: Дети входят в зал под музыку и садятся на места. Звучит любое музыкальное приветствие. Муз.рук-ль: Дети, я хочу вам предложить послушать наш ансамбль. Сейчас они исполнят для вас три маленькие пьески, а вы должны внимательно послушать и угадать, - что за пьески прозвучали. (играет на музыкальных инструментах оркестр из числа детей подготовленных заранее) Внимательно слушаем первую пьеску (играют «Веселый марш»). Что за пьесу вам сыграли дети? Правильно марш, как вы догадались? Какой характер марша? (Музыка отрывистая, четкая) Какие бывают виды марша? Кто ответит? (спортивный, военный, парадный и др.) (Играют русскую народную песню «Два веселых гуся», угадываем жанр - ответ нужно с детьми обосновать, как они узнали, что прозвучавшая пьеса - песня. Так же и танец. Играют «Маленький вальс»). Дети, а как мы назовем все эти пьесы одним словом? Жанры. Сегодня мы будем говорить только об одном жанре – танце. А какие виды танцев вы знаете, видели, или слышали о них? (дети перечисляют - народные, современные, старинные, спортивные и др.) На нашей планете дети, есть много стран и соответственно у каждого народа, свои танцы. Поэтому они называются народными. Кто знает- какие народные танцы бывают? (ответы) Сейчас я предлагаю вам поиграть в музыкальные загадки. Я буду исполнять короткие отрывки некоторых знакомых вам танцевальных мелодий, а вы должны угадать, что за танец звучит (исполняется фрагмент русской, цыганской, финской, белорусской, молдавской плясовой)
в6.docx
Ход: Дети входят в зал под  музыку и садятся на места. Звучит любое  музыкальное приветствие. Муз.рук­ль: Дети, я хочу вам предложить послушать наш ансамбль.  Сейчас они исполнят для вас три маленькие пьески, а вы должны внимательно послушать и угадать, ­ что за пьески прозвучали.  (играет на музыкальных инструментах  оркестр из числа детей  подготовленных заранее) Внимательно слушаем первую пьеску (играют  «Веселый марш»). Что за пьесу вам сыграли дети? Правильно марш, как вы  догадались? Какой характер марша? (Музыка отрывистая, четкая) Какие  бывают виды марша?  Кто ответит?  (спортивный, военный, парадный и др.) (Играют русскую народную песню «Два веселых гуся», угадываем жанр  ­ ответ нужно с детьми обосновать, как они узнали, что прозвучавшая пьеса ­  песня. Так же и танец. Играют «Маленький вальс»). Дети, а как мы назовем  все эти пьесы одним словом? Жанры. Сегодня мы будем говорить  только об одном жанре – танце. А какие  виды танцев вы знаете, видели, или слышали о них? (дети перечисляют ­  народные, современные, старинные, спортивные и др.) На нашей планете дети, есть много стран и соответственно у каждого  народа, свои танцы. Поэтому они называются народными. Кто знает­ какие  народные танцы бывают? (ответы) Сейчас я предлагаю вам поиграть в  музыкальные загадки. Я буду исполнять короткие отрывки некоторых  знакомых вам танцевальных мелодий, а вы должны угадать, что за танец  звучит (исполняется фрагмент  русской, цыганской, финской, белорусской,  молдавской плясовой)

Ход:

Ход:
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
05.03.2018