Игра
Чему учится ребенок: правильно согласовывать имена существительные с прилагатель¬ными в роде и числе, ориентироваться на окончания слов; внимательно и заинтересованно слушать рассказ взрослого и активно его воспринимать.
Оснащение: не требуется.
Ход игры: предложите ребенку послушать рассказ: «Говорят, что весной березы пла¬чут. Солнце начинает пригревать, поэтому сок под корой течет быстрее. Через поры коры он выступает наружу. Березовый сок считается вкусным витаминным напитком. Некото¬рые люди надрезают кору берез и собирают сок в банки. Лучше этого не делать. Деревья, которые выпустили много сока, могут засохнуть и погибнуть».
Игра9 в ср.doc
Игра «Как плачут березы»
Чему учится ребенок: правильно согласовывать имена существительные с
прилагательными в роде и числе, ориентироваться на окончания слов;
внимательно и заинтересованно слушать рассказ взрослого и активно его
воспринимать.
Оснащение: не требуется.
Ход игры: предложите ребенку послушать рассказ: «Говорят, что весной
березы плачут. Солнце начинает пригревать, поэтому сок под корой течет
быстрее. Через поры коры он выступает наружу. Березовый сок считается
вкусным витаминным напитком. Некоторые люди надрезают кору берез и
собирают сок в банки. Лучше этого не делать. Деревья, которые выпустили
много сока, могут засохнуть и погибнуть».
Попросите ребенка сначала послушать слова: березовый сок; березовая
кора; березовые листья, а затем предложите ему договаривать за вами:
березовый ..., березовая ..., березовые...
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с
договором-офертой сайта. Вы можете
сообщить о нарушении.
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с политикой использования Cookies. Это файлы в браузере, которые помогают нам сделать ваш опыт взаимодействия с сайтом удобнее.