Игра "Теплоход"
Оценка 4.6

Игра "Теплоход"

Оценка 4.6
Игры
doc
дефектология
Детсад
02.04.2018
Игра "Теплоход"
К 4-м годам у детей впервые отмечается пристрастие к играм в слова. Это естественное желание необходимо всячески поощрять, пусть игры будут интересными, весёлыми и даже азартными, именно благодаря словесным играм происходит становление культуры речи и общения. Игра- это основной вид деятельности дошкольников. Играя, ребёнок обогащает свой словарный запас, расширяет кругозор, развивает связную речь, у него формируется грамотность, создаются предпосылки письма. Играя с ребёнком, будьте дружелюбны и уважительны к нему. Он должен чувствовать, что эти занятия - не скучная неизбежная повинность, а интересная, увлекательная игра, в которой он обязательно должен выиграть. Поощряйте его малейшие успехи и будьте терпеливы при неудачах.
Теплоход.doc
«Теплоход» От зелёного причала Оттолкнулся теплоход. (шаг вперёд, руки опущены) Раз, два – Он назад шагнул сначала. (два шага назад) А потом шагнул вперёд – Раз, два. (два шага вперёд) И поплыл, поплыл по речке, Набирая полный ход. (руки вытянуты вперёд и сомкнуты – это «нос» теплохода; движения по кругу мелкими шажками) В. Волина

Игра "Теплоход"

Игра "Теплоход"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
02.04.2018